Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

вент.короб и натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

Знатоки ремонтов, подскажите, пож-ста, как правильно сделать вент.короб из ГКЛ с последующей установкой натяжных потолков.Может быть у кого-то фотки есть? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вент.короб из ГКЛ.

А для чего вент короб? Для вытяжки, или газовой колонки?

Почему бы не установить стандартный пластиковый вент канал за потолок? У него нормальные размеры для вытяжки (особенно 200х60) и все необходимые соединительные элементы.

Я у себя забыл установить под потолок, а потом не захотелось разбирать. Вот посмотрите. Если Вы ставите ещё и точечные светильники, то в пространство для их установки этот короб прекрасно поместится если его размещать горизонтально. Тем более что наконечник, для соединения вытяжки, как раз и имеет патрубок в плоскости.

post-36949-1270540411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла смысла вопроса. делайте венткороб как нужно. потом установите потолок. он позволяет обойти выступы любой конфигурации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТена короба к которой будет крепится натяжной потолок, делается из фанеры а не из ГКЛ и дополнительное усиление. Может способ и не правильный, но у нас делано так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При изготовлении каркаса, в месте крепления потолка, устанавливается профиль.

2. Каркас "зашивается " фанерой, вторым слоем ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а зачем всё таки короб? Почему не подходит магазинный пластиковый? У него нормальная пропускная способность и сечение как увент отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТена короба к которой будет крепится натяжной потолок, делается из фанеры а не из ГКЛ и дополнительное усиление. Может способ и не правильный, но у нас делано так.

а мне короб из ГКЛ зделали- чего теперь будет когда натянут натяжной, вырвет его чтоли, вроде все так делают и в фирме кто натяжные продает я спрашивала мне ничего про фанеры неговорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При изготовлении каркаса, в месте крепления потолка, устанавливается профиль.

2. Каркас "зашивается " фанерой, вторым слоем ГКЛ.

То есть, нужно выполнить и п.1 и п.2? Или что-нибудь одно? За ответы спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а зачем всё таки короб? Почему не подходит магазинный пластиковый? У него нормальная пропускная способность и сечение как увент отверстия.

"Чтобы было красиво..." Пластиковый короб прячется внутри ГК конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×