Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Верный расчет лестницы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно 14...17 см.

Алекс,спасиб! :fund02025: Сегодня с утра копалась в книжке-тоже нашла-потверждение Вашей подсказки)).Если бы знала,сначала бы сюда заглянула)).Но зато в книге нашла много другого полезного,жаль что очень плохая копия и трудно читается,а то давно бы перечитала.Так вот ,нашла как верно и удобно планировать хоз комнаты.Алекс-я на верном пути!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шик, только заметила твою темку здесь...

У меня тоже кладовочка под лестницей планируется. Там будет стиралка, пылесос, прибамбасы для уборки, уже вся разводка сантехническая и электрическая произведена. От себя я бы тебе посоветовала подтянуть сейчас и того, кто будет делать отделку бетонной лестницы деревом. Сама столкнулась с вопросом, как теперь это чудовище (бетонная лестница) отделать. Сразу можешь многие вопросы исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шик, только заметила твою темку здесь...

У меня тоже кладовочка под лестницей планируется. Там будет стиралка, пылесос, прибамбасы для уборки, уже вся разводка сантехническая и электрическая произведена. От себя я бы тебе посоветовала подтянуть сейчас и того, кто будет делать отделку бетонной лестницы деревом. Сама столкнулась с вопросом, как теперь это чудовище (бетонная лестница) отделать. Сразу можешь многие вопросы исключить.

Спасибо за отклик,сама я пока до твоей темки новой не дошла,в каком она разделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шик, только заметила твою темку здесь...

У меня тоже кладовочка под лестницей планируется. Там будет стиралка, пылесос, прибамбасы для уборки, уже вся разводка сантехническая и электрическая произведена. От себя я бы тебе посоветовала подтянуть сейчас и того, кто будет делать отделку бетонной лестницы деревом. Сама столкнулась с вопросом, как теперь это чудовище (бетонная лестница) отделать. Сразу можешь многие вопросы исключить.

Да,Полина,ты меня как женщина понимаешь))а Алекс тут красоты требует)) единственное имеющееся и подходящее для всех этих прибамбасов месте предлагает оставить пустым)).Полин,ты не могла бы рассказать о тех нюансах,которые учитывать при конструировании бетонной лестницы,чтобы легче обшить деревом?Ну что вспомнишь.

Самое слабое место моего проекта ,это зона лестницы с кладовкой.Чувствую,что там есть кча ошибок((пару уже сама нашла вчера.Боюсь меня без кладовки захотят оставить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шик, только заметила твою темку здесь...

У меня тоже кладовочка под лестницей планируется. Там будет стиралка, пылесос, прибамбасы для уборки, уже вся разводка сантехническая и электрическая произведена. От себя я бы тебе посоветовала подтянуть сейчас и того, кто будет делать отделку бетонной лестницы деревом. Сама столкнулась с вопросом, как теперь это чудовище (бетонная лестница) отделать. Сразу можешь многие вопросы исключить.

Да,Полина,ты меня как женщина понимаешь))а Алекс тут красоты требует)) единственное имеющееся и подходящее для всех этих прибамбасов месте предлагает оставить пустым)).Полин,ты не могла бы рассказать о тех нюансах,которые учитывать при конструировании бетонной лестницы,чтобы легче обшить деревом?Ну что вспомнишь.

Самое слабое место моего проекта ,это зона лестницы с кладовкой.Чувствую,что там есть кча ошибок((пару уже сама нашла вчера.Боюсь меня без кладовки захотят оставить))

Долго мучился с подобными вопросами по поводу лестницы. В итоге сам расчитал в программе, вместе с таджиками расчертили, дальше они сделали армирование и опалубку. ПОлучилась очень удобная и в будущем - красивая лестница (пока не обшита - идут строительные работы).

Программа называется Trepcad 4, демоверсия работает 1 мес. и в некоторых вариациях дает необходимые размеры всех ступеней. У меня лестница Г-образная со ВСЕМИ забежными ступенями. Результат мне очень понравился. Экономия составила минимум 50 тыс Если интересно - могу фотки поделать и выложить здесь.

Сейчас делаю по расчетам в этой же программе вторую лестницу из дерева, и тоже со всеми забежными ступенями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шик, только заметила твою темку здесь...

У меня тоже кладовочка под лестницей планируется. Там будет стиралка, пылесос, прибамбасы для уборки, уже вся разводка сантехническая и электрическая произведена. От себя я бы тебе посоветовала подтянуть сейчас и того, кто будет делать отделку бетонной лестницы деревом. Сама столкнулась с вопросом, как теперь это чудовище (бетонная лестница) отделать. Сразу можешь многие вопросы исключить.

Да,Полина,ты меня как женщина понимаешь))а Алекс тут красоты требует)) единственное имеющееся и подходящее для всех этих прибамбасов месте предлагает оставить пустым)).Полин,ты не могла бы рассказать о тех нюансах,которые учитывать при конструировании бетонной лестницы,чтобы легче обшить деревом?Ну что вспомнишь.

Самое слабое место моего проекта ,это зона лестницы с кладовкой.Чувствую,что там есть кча ошибок((пару уже сама нашла вчера.Боюсь меня без кладовки захотят оставить))

Долго мучился с подобными вопросами по поводу лестницы. В итоге сам расчитал в программе, вместе с таджиками расчертили, дальше они сделали армирование и опалубку. ПОлучилась очень удобная и в будущем - красивая лестница (пока не обшита - идут строительные работы).

Программа называется Trepcad 4, демоверсия работает 1 мес. и в некоторых вариациях дает необходимые размеры всех ступеней. У меня лестница Г-образная со ВСЕМИ забежными ступенями. Результат мне очень понравился. Экономия составила минимум 50 тыс Если интересно - могу фотки поделать и выложить здесь.

Сейчас делаю по расчетам в этой же программе вторую лестницу из дерева, и тоже со всеми забежными ступенями.

Очень интересно!!Фотки будут очень кстати!!Ждемс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить свои пять копеек. Скидываю картинки с коментариями по вопросу изготовления лестниц с использованием программ проектирования. post-7077-1275427654.jpgОпределяем габариты места установки лестницы (общий размер лестничного проема, высота от чистого пола 1 этажа до чистого пола 2-го., ширина ступени). post-7077-1275427664.jpg Строим желаемый контур лестницы учитывая, что наличие площадок делает лестницу круче, а забежные ступени положе. post-7077-1275427668.jpg Если лестница будет изготавливаться из бетона, то целесообразно прорисовывать лестницу на косоуре, так как результатом работы программы станут чертежи всех косоуров будущей лестницы. post-7077-1275427674.jpg Форма косоуров представляет собой форму опалубки для дальнейшей заливки бетона. post-7077-1275427680.jpgpost-7077-1275427684.jpgЛестница готова... Программы проектирования лестниц предлагают наиболее оптимальное соотношение высоты и ширины ступени исходя из размеров лестничного проема. Если скините габариты Вашего лестничного проема, нарисую возможные варианты сохранения кладовочки (если таковые имеются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить свои пять копеек. Скидываю картинки с коментариями по вопросу изготовления лестниц с использованием программ проектирования. Определяем габариты места установки лестницы (общий размер лестничного проема, высота от чистого пола 1 этажа до чистого пола 2-го., ширина ступени). Строим желаемый контур лестницы учитывая, что наличие площадок делает лестницу круче, а забежные ступени положе. Если лестница будет изготавливаться из бетона, то целесообразно прорисовывать лестницу на косоуре, так как результатом работы программы станут чертежи всех косоуров будущей лестницы. Форма косоуров представляет собой форму опалубки для дальнейшей заливки бетона.Лестница готова... Программы проектирования лестниц предлагают наиболее оптимальное соотношение высоты и ширины ступени исходя из размеров лестничного проема. Если скините габариты Вашего лестничного проема, нарисую возможные варианты сохранения кладовочки (если таковые имеются).

Как же все наглядно!!Спасибо! :giri05048:

Размеры моей лестницы:ширина пролета-130 см,ширина проема 340 см,т.е. расстояние между лест. пролетами 80 см,высота ступенек 16 см,глубина -30 см.Высота этажа 320 см.И еще,под низким пролетом планируется лестница в цоколь,поэтому использование этой зоны под кладовочку невозможно.Но т.к. пролет широкий и имеется дополнительные 80 см между пролетами,планирую сделать шкафы глубиной в 60 см под высоким пролетом,хотя как это грамотно составить -не имею понятия))),может с Вашей подсказкой и получится.

И еще,лестница в цоколь начинается под 12 ступенью,которая должна приходться приблизительно на середину лесницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще идея.Но не удается избежать забежных.На месте первой площадки сделать 3 забежные ступени.Забыла указать ,что ширина пролета 120 см.Так вот при таком варианте пространство под площадкой получается высотой 205 см.Ступени высотой 15 см.Как будет такой расклад,оч неудобно с забежными при ширине пролета 120 см или терпимо?

Ширина 120 см или 130 см . И еще не хватает одного размера лестничного проема. С высотой и шириной все понятно, но есть еще и глубина или ширина холла (не знаю как назвать). Но картинке лестница начинается на расстоянии 138 см от противоположной стены и нет длины первого и третьего марша в плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!Фотки будут очень кстати!!Ждемс))

Вот моя лестница (стройка пока не закончена, поэтому видна пока только основа, потом обошью деревом).

post-14000-1275629607_thumb.jpg

Nizhn13.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×