Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Верный расчет лестницы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, вы конечно можете прибавить по 1 см. на каждую ступень, но стоит ли? Может, ну его этот закуток? Правильно вам сказали не будете вы там гладить. Этим надо заниматься с удовольствием на просторе. Нашли куда себя загнать. Под лестницу...

Вы лучше у архитектора спросите, не забыл ли он чего, и всё-ли он хорошенько проверил в размерах и чертежах. Не редко случаются нестыковки высотных отметок чистового пола с начальной или конечной ступенями. Хотя..., может это и не его задача...

Спасибо))будем терзать его))он точнее конструктор))и вроде неплохой,но это в будущем увидим точно,хорошй был или плохой.Думаю все расчеты как раз для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчеты-то его. Понятно. Но тут много нюансов. Толщина стяжки, подложек-мембран, напольного покрытия и проч. Вы понимаете? В процессе строительства условия часто меняются. А лестничный каркас (предположим металлический) он стоит в проектном размере и ждёт окончательной отделки. Вы не ответили на мой вопрос про материал лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчеты-то его. Понятно. Но тут много нюансов. Толщина стяжки, подложек-мембран, напольного покрытия и проч. Вы понимаете? В процессе строительства условия часто меняются. А лестничный каркас (предположим металлический) он стоит в проектном размере и ждёт окончательной отделки. Вы не ответили на мой вопрос про материал лестницы.

Нет,ответила,наверное Вы не заметили,планируется монолитная бетонная лестничная конструкция с деревянной обшивкой

(кажись так называется по-научному))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще идея.Но не удается избежать забежных.На месте первой площадки сделать 3 забежные ступени.Забыла указать ,что ширина пролета 120 см.Так вот при таком варианте пространство под площадкой получается высотой 205 см.Ступени высотой 15 см.Как будет такой расклад,оч неудобно с забежными при ширине пролета 120 см или терпимо?

post-27677-1270484302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, это выход для вас. Про 120 сказать не могу. Считать надо. Сама по себе ширина хорошая. У меня 115 и тоже забежные есть. Должно нормально получиться. Главное, (если память не изменяет) , ширина забежной в широком месте должна быть не более 70 см. Так вроде. Поройтесь в сети. Найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, это выход для вас. Про 120 сказать не могу. Считать надо. Сама по себе ширина хорошая. У меня 115 и тоже забежные есть. Должно нормально получиться. Главное, (если память не изменяет) , ширина забежной в широком месте должна быть не более 70 см. Так вроде. Поройтесь в сети. Найдёте.

Спасибо,с подсказкой уже легче стало))И если Вы с практики говорите ,что нормально с забежными,значит этот вариант и сделаем наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто привыкла. У меня тоже три или четыре ступеньки забежных. Но с площадкой удобнее, наверное. Хотя об экономии пространства в таком варианте не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто привыкла. У меня тоже три или четыре ступеньки забежных. Но с площадкой удобнее, наверное. Хотя об экономии пространства в таком варианте не скажешь.

Вы о моей экономии?Если да,то наверное Вы общий проект не видели и П -образная как раз и выручает меня на втором этаже.А ширина в 120 обязательна-здесь экономии места нет!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи!Сейчас задам ужасно дилетантский вопрос,но не смейтесь пожалуйста,очень нуждаюсь в подсказке.И из прочитанного ,и из сказанного ,и из личного опыта(как-то сама для интереса замерила-настолько было удобно подниматься)знаю,что самая идеальная высота ступеней 15 см.Скажите пожалуйста,может ли сделать дискомфортным подъем,если на 1 см увеличить высоту ступеней,т.е. сделать в 16 см?Высота этажа-320 см,если сделать ступени в 16 см ,то сокращается 1 ступень,а это дает некоторый выигрыш в некоторых местах)).То есть это не вынужденно,делать ступенипо 16 см,но дало бы некоторые преимущества.Поэтому и интресно,отважилась спросить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×