Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Верный расчет лестницы

Рекомендуемые сообщения

Дорогие фороумчане!Пока наш проект "варится" у архитектора,очень хочу с Вашей помощью уточнить один момент,а именно узнать,как верно спланировать лестницу на второй этаж. Скажете,почему бы это не оставить архитектору))-пусть сам отрабатывает свой хлеб))отвечу,что там имеются некоторые зыбкие моменты,которые не так важны мужчинам -архитектору и мужу,но важны мне,как хозяйке.Вот и хочется подробно все пересмотреть,чтобы была запасная идея,когда они не захотят морочиться с моими хотелками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот планируется П-образная лестница.Изначально планировала с 2 площадками ,без забежных ступеней,т.к. они неудобны.Под второй площадкой и дальше помещение планировала как постирочную-кладовую.Там под площадкой и окно для вывешивания белья на веревки.Думаю в этом помещении при грамотном распределении можно установить и стационарную гладильную доску.Проблема возникла при пересчете высоты под второй площадкой-получается 175 см.Хотелось бы повыше.Ступени спланированы как 15х27,а с окончательным покрытием 15х30.Подскажите ,как можно добиться нужной высоты под 2 площадкой и вообще не дупущено ли каких-то ошибок при расчетах.

post-27677-1270477538.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменяю своё сообщение, так как планчик нарисовался :))

А что вы расстраиваетесь? 175 см ведь "под" площадкой, если бы "над", было бы хуже.

Вы всё учли? Размер этот получается с учётом "пирога" пола и потолка?

Забежную не хотите, а с площадкой по другому не получиться. Либо высоту ступеней увеличивать, либо оставлять как есть.

А вообще расчеты лестниц - муторное дело. Не так всё просто, как кажется.

У вас лестница из какого материала намечаеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла указать размер хоз комнаты -193 см плюс пространство под 3мя ступенями-вообще как думаете такое решение для хоз комнаты реально?Если например огородить ее гипсокартонной стенкой допустим высотой с двери или даже до потолка а напротив окна под площадкой ,поставить входную дверь.Тогда правую сторону можно использовать для установки СМ под ступенями и гладильной доски ,а левую для шкафов,расстояние между рядами 90 см.Идея не смешна?

post-27677-1270478049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так архитектор вам разрезы нарисует. Всё и увидите. Потом скажете ему что не понравилось, переделает. Вы ничего сказали какой тип лестницы у вас намечается. Это очень важно для расчета. А, вообще, скажите мужу и архитектору, что высоту ступенней пусть делают 15 см. Но это ваш архитектор и так без подсказок знает.

Спасибо за отклик!Я даже подумала может прибавить по паре см к тем 3 ступеням посередине-то есть не 15 ,а 17 см -так можно выиграть 6 см.Тип лестницы-бетонная с обшивкой из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Идея не смешна?

Очень правильная мысль.

Не люблю кладовочки под лестницами. Это из советского дачного детства. Там должно быть свободное пространство, ну вазу в 1м поставьте.

Не сможете Вы там простынь встряхнуть, а тем более утюжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Идея не смешна?

Очень правильная мысль.

Не люблю кладовочки под лестницами. Это из советского дачного детства. Там должно быть свободное пространство, ну вазу в 1м поставьте.

Не сможете Вы там простынь встряхнуть, а тем более утюжить.

Алекс,для вазы посередине П место есть))Для большой)).простыни встряхнуть можно и за окном))может с утюжить перестаралась)))но это на будущее,не получиться -там гладить-не буду,поставлю еще один шкаф.А как хоз помещение ,у меня выхода не остается,сократила дом по всем статьям,вот и надо куда-то пристраивать.Ну не знаююю,думаю пока :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думайте даже делать ступеньки разной высоты. Привыкните к иноходи...

Поняла.Значит этот вариант отпал.Пошла искать еще решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы конечно можете прибавить по 1 см. на каждую ступень, но стоит ли? Может, ну его этот закуток? Правильно вам сказали не будете вы там гладить. Этим надо заниматься с удовольствием на просторе. Нашли куда себя загнать. Под лестницу...

Вы лучше у архитектора спросите, не забыл ли он чего, и всё-ли он хорошенько проверил в размерах и чертежах. Не редко случаются нестыковки высотных отметок чистового пола с начальной или конечной ступенями. Хотя..., может это и не его задача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×