Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lancer

FEIDAL Tiefgrund LF на шпаклевку Vetonit LR+

Рекомендуемые сообщения

Стены и потолок были выровнены Ротбандом. Потом после полного высыхания были обработаны грунтовкой FEIDAL Tiefgrund LF (глубокопроникающая и укрепляющая). После этого стены и потолок были окончательно выровнены шпаклевкой Vetonit LR+. Теперь стены и потолок необходимо покрыть грунтовкой соответственно перед оклейкой обоев и покраской. Осталось еще 3 емкости по 10л такой же грунтовки FEIDAL Tiefgrund LF.

Можно ли именно ей грунтовать стены ошпаклеванные Ветонитом???

На сайте FEIDAL сказано про этот грунт: "Не рекомендуется использовать для грунтования масляно-клеевых шпатлевок, а так же поверхностей, не впитывающих влагу". А на сколько я знаю, связующее в Ветоните ЛР+ - это полимерный клей.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно грунтовать!

...без сомнений!

спасибо большое за ответ!

но все же меня смущает эта информация на сайте: "Не рекомендуется использовать для грунтования масляно-клеевых шпатлевок...". Или Ветонит ЛР+ не является масляно-клеевой шпаклевкой, несмотря на связующее - полимерный клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно грунтовать!

...без сомнений!

спасибо большое за ответ!

но все же меня смущает эта информация на сайте: "Не рекомендуется использовать для грунтования масляно-клеевых шпатлевок...". Или Ветонит ЛР+ не является масляно-клеевой шпаклевкой, несмотря на связующее - полимерный клей?

Ну если вы LR+ разводили олифой - тада она масляная,а если водой,по инструкции,тада мона грунтовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены и потолок были выровнены Ротбандом. Потом после полного высыхания были обработаны грунтовкой FEIDAL Tiefgrund LF (глубокопроникающая и укрепляющая). После этого стены и потолок были окончательно выровнены шпаклевкой Vetonit LR+. Теперь стены и потолок необходимо покрыть грунтовкой соответственно перед оклейкой обоев и покраской. Осталось еще 3 емкости по 10л такой же грунтовки FEIDAL Tiefgrund LF.

Можно ли именно ей грунтовать стены ошпаклеванные Ветонитом???

На сайте FEIDAL сказано про этот грунт: "Не рекомендуется использовать для грунтования масляно-клеевых шпатлевок, а так же поверхностей, не впитывающих влагу". А на сколько я знаю, связующее в Ветоните ЛР+ - это полимерный клей.

Заранее спасибо!

Добрый день! Я тоже приобрел Ротбанд и Vetonit LR+ для ремонта потолка. Мастер должен был делать ремонт. Но в связи с финансовыми проблемами пришлось отказаться от услуг специалиста и попытаться сделать все самостоятельно (потолок и стены уже ободраны до бетона). Просьба помочь советом, поскольку иду по Вашему пути:

- сколько слоев Ротбанда ложили и какой толщины каждый слой?

- аналогично по Ветониту?

- каким инструментом пользовались?

- какие советы можете дать еще?

Буду благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широким шпателем , чем тоньше слои и их количество , тем лучше. Что ещё, пригласить специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×