Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленуськин

как перенести кухню в "большую" комнату

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!!! ПОЖАЛУЙСТА ,помогите!!! Квартира 83й серии, на первом этаже. У нас двушка, у всех над нами трешки. Хочу, чтобы у нас с мужем была спальня, а у сына своя детская комната. Поэтому на семейном совете решили из большой комнаты сделать кухню – столовую –гостиную. Пока перенесли только дверь в комнату (сместили вправо и сделали стандартную, а не 1,20) Собираемся часть 8ми метровой лоджии взять под комнату и убрать оконно-балконный проем, а оставшуюся часть использовать по назначению.

Первый вопрос возник с проемом. Можно ли (небезопасно) убрать полностью , если можно, то куда переносить батарею?

Ну и самый главный как правильно (функционально) распределить зоны: куда кухню (на угол- на какой, или прямо), куда диван (простой или угловой), куда стол, ну и куда телевизор чтобы отовсюду было видно????!!!!

Заранее всем спасибо, кто поможет хоть каким-нибудь советом.

Поделиться этим сообщением

план поствьте, пожалуста

план поствьте, пожалуста

Спасибо за оперативность, но у меня пока не получается прикрепить фотки

а № 2 на плане что?

и одна спальня не поместилась, я правильно поняла?

а вы можете протянуть трубы в кухню под полом ?

о возможности присоединения лоджии нужно узнавать.

а вы можете протянуть трубы в кухню под полом ?

о возможности присоединения лоджии нужно узнавать.

Да трубы для воды мы можем протянуть в любое место под полом. (у нас в низу подвал, есть разрешение на перенос кухни в комнату, а всех коммуникаций по потолку подвала)

Уважаемая nitka, №2 на строительном плане электрощитовая. У нас, как я писала ранее, первый этаж - двушка, а у всех над нами у всех трешки, где у всех кухня - у нас электрощитовая на половину дома. Ее окно выходит на нашу лоджию. поэтому мы и хотим пол лоджии присоединить к "большой" комнате (из16м.кв. получится почти 20м.кв)А вторую использовать просто как лоджию. А спальня- это у меня у такого фотографа не вместилась.

• Создать...