Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Уход за матовой плиткой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой вопрос возможно будет выглядеть как вопрос "тупой блондинки", но деваться некуда, не знаю у кого спросить...

Положили на кухне керамогранит... матовый... всем довольна, но.... на нем остаются все следы, минимальная пыль на тапках и вот... опять следы....

Для паркета есть различные средства, у меня паркет под маслом, мою со специальным средством, никаких проблем... никогда не думала, что возникнут такие проблемы с плиткой. Чем её "намазать", помыть.. так чтобы и не скользко конечно, но и не было следов от чистых тапок )))

И вторая проблема - это цвет затирки того же керамогранита. Керамогранит тёмно-коричневого цвета - а-ля венге. Пытались подобрать затирку такого цвета, точь такого не получилось, она всё равно чуть светлее.. Но опять же из-за большой проходимости и частого мытья - затирка мне показалось стала светлее.. не то затирка плохая попалась, хотя покупали Ceresit, не то... Не знаю что делать, заново затирать? Услышала про силиконовые затирки. Насколько они лучше / хуже? Стоит ли связываться?

Заранее благодарю за понимание и ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя покупали Ceresit,

В микропоры затирки попала пыль. Пройдите грунтовкой для затирки. Цвет становится как у мокрой затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала про силиконовые затирки. Насколько они лучше / хуже? Стоит ли связываться?
Удаление существующей затирки вручную - неблагодарное занятие, т.к. трудоемкость такой работы больше, чем укладка плитки. Механическим способом - большая вероятность сделать повреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдите грунтовкой для затирки. Цвет становится как у мокрой затирки.

Уваж. T_Vlad не надо заниматься "отсебятиной". Средства по уходу за плиткой имеют определённые названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдите грунтовкой для затирки. Цвет становится как у мокрой затирки.

Уваж. T_Vlad не надо заниматься "отсебятиной". Средства по уходу за плиткой имеют определённые названия.

Если Вы изволите делать подобные замечания, то тогда пишите эти самые названия, только все сразу, а ещё лучше расписать преимущества одного над другим.

Очевидно Вы хотели сказать мудрое слово ПРАЙМЕР?

Это мудрое слово пишут на флаконе мелким шрифтом, а крупным пишут ГРУНТ ЗАЩИТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для защиты плитки от грязи, пыли и пятен, для более легкого ухода существует водонепроницаемые лаки. Я попробовал Mapei Keraseal.

Как мне подсказали, при нанесении на поверхность плитки он может оставлять небольшой матовый блеск. Перед применением рекомендуется пробное нанесение на незаметном участке облицовки. Частично проникая в затирку для плитки, он немного укрепляет ее, затрудняя проникновение пыли и грязи, предотвращая обесцвечивание в процессе эксплуатации.

Очень доволен, раньше с этим не сталкивался, но теперь буду знать, чем воспользоваться в таком случае.

Аналогичное по своему действию средство для защиты керамогранита существует ещё у компании Sopro – FFP 719. Силиконовые затирки и герметики не стойки к абразивному износу при постоянном хождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keraseal - это же лак? Разводов не было? Легкое хождение через 12 часов, полное твердение - трое суток.

Лично я бы попробовал натереть восковым средством для натурального камня. В случае чего всегда можно удалить этот слой средством для удаления восковых покрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×