Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sev1961

Вопрос о материале наличников.

Рекомендуемые сообщения

Увжаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста материал для наличников.

Есть дом из оцилиндровки, окна - пластиковые.

Есть желание сделать красивые и пышные наличники, трех-цветные из множества элементов.

Есть вопрос: из чего делать, дерево, полиуретан, и то и другое (база - берево , элементы декора - полиуретан)?

Если делать из дерева - какую породу выбрать, как и чем обрабатывать обрабатывать , чем красить, чтобы не трескалась и неосывалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем красить, чтобы не трескалась и неосывалось?

Красить водниками.

Извините, забыл добавить, речь идет о наружных наличниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста материал для наличников.

Есть дом из оцилиндровки, окна - пластиковые.

Есть желание сделать красивые и пышные наличники, трех-цветные из множества элементов.

Есть вопрос: из чего делать, дерево, полиуретан, и то и другое (база - берево , элементы декора - полиуретан)?

Если делать из дерева - какую породу выбрать, как и чем обрабатывать обрабатывать , чем красить, чтобы не трескалась и неосывалось?

А Вы уверены, что вставляли "пластиковые" окна?

А то сейчас деятели есть, что путают "стеклопакет" и "рама". И все без разбору называют "пластиковые окна"

Надеюсь, сами не из таких?

:fund02036:

Из чего рамы-то сделаны? Пластик или дерево?

чем красить, чтобы не трескалась и неосывалось?

Красить водниками.

Извините, забыл добавить, речь идет о наружных наличниках.

Вы, Уважаемый, судя по ответу, вообще не в теме.

Рекомендую:

1. На сайте IVD поискать “защита дерева” или как-то там. Но там статьи для первичного ознакомления, и в общем-то все можно потом выбросить из мозгов. Ибо – пурга полная. Но представление о принципах защиты будете иметь.

2. Зайдите на форумхаус, там поищите тему вроде “рекомендации KAI” или кай рекомендует. Читайте очень внимательно, чтобы понять, как этот манагер пиарится там. Рекламирует буржуйские лаки для лохов производства чухонцев из бывшего СССР.

3. .СДЕЛАЙТЕ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. Ибо очень ценна Информация, полученная для развода дураков.

P.S. А вообще, честно говоря, не понял – это как можно, блин, вставлять окна и не подумать заранее о наличниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А вообще, честно говоря, не понял – это как можно, блин, вставлять окна и не подумать заранее о наличниках?

Я так понял, что человек хочет оформить окна снаружи наличниками - "аля кружева и лепнина". Рамы здесь вобщем то и не причём. Если они внутри проёма и есть откосы, то оформлять будет сам оконный проём.

Есть такое крутое понятие - "Я ТАК ХОЧУ"!!!

Его интересуют только материалы и их обработка.

Я бы не стал человека отговаривать. Не понравится переделает. Это его дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×