Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaPa

Пятиугольная кухня

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день :)

На этом форуме мне здорово помогли с санузлом, если бы не форумчане, я бы сделала много косяков обязательно:)

Пришел черед кухни, вот и хотела попросить помощи.

Кухня 10,5 метров в однокомнатной квартире, пятиугольная с лоджией.

Вот план, я правда, на нем уже мебель немного расставила:) :

post-35941-1270449299_thumb.jpg

post-35941-1270449318_thumb.jpg

Что есть и что хочется:

1. будет варочная панель, муж уговаривает на 2х комфорочную ,я пока хочу 4-х., духовка под панелью

2. в квартире газа нет, следовательно электричество

3. вытяжка находится в углу где плита (потом выложу план более подробный)

4. вода пока не подведена, будет идти из-за стены на которой расположена мойка.

5. стиральной и посудомоечной машин тут не будет.

6. будут электрический чайник, микроволновка, и мультиварка. Хотя микроволновки пока нет, может и не появится, я без нее нормально обхожусь.

7 очень хотелось диванчик, но он не встает совсем.

8. на полу будет плитка, хотя это наверно не важно.

В этой комнате я буду работать, я часто работаю по ночам за компом, и чтобы не мешать мужу ухожу в другую комнату, т.к. это однушка, уходить то некуда:) поэтому тут будет кресло у стола для работы.

Еще муж хочет стол, что-то вроде барной стойки, но нормальной высоты. я это представляю так, он одной ногой упирается на пол , а другой стороной в стену.

Ну в общем все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не лучше будет кухню сделать ровную линейную, чтоб и холодильник в нее встал, а в уголке уютную столовую и рабочую зону?

просто если не газ, то все перетаскивается несложно (вода и розетки, да и с батареей можно что-то придумать)

post-34723-1270460223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее всего сделала так, как предлагает atompups. Получится довольно уютная обеденная зона (там в принципе есть место и для малогабаритного диванчика) и правильная линейная кухня. А вот если там кухня углом, как нарисовал автор топика, что-то мне там глаз режет...

PS У нас тоже подобной формы кухня-гостиная, только вход примыкает к косой стене... Всю голову сломали с расстановкой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее всего сделала так, как предлагает atompups. Получится довольно уютная обеденная зона (там в принципе есть место и для малогабаритного диванчика) и правильная линейная кухня. А вот если там кухня углом, как нарисовал автор топика, что-то мне там глаз режет...

PS У нас тоже подобной формы кухня-гостиная, только вход примыкает к косой стене... Всю голову сломали с расстановкой)))))

ну да, там и диванчик можно думать, куда поставить, просто важно принципиально решение принять, меня в варианте автора настораживает большое количество углов, одинокий холодильник в углу (в таком варианте он даже если сам красивый, то плохо выглядит) и столовая группа на проходе от двери

post-34723-1270463356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю вы правы так гармоничнее, но у нас очень малобюджетный ремонт, воду точно тянуть мы сможем на другую стену :(

Хотя, я спрошу сколько примерно это будет стоить, мне просто кажется дорого. И еще..,уже розетки проштробили :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сейчас переплатить 10 тыс, чем потом жить еще лет 20 до следующего ремонта и жалеть что не сделали так сразу

+1 за линейную кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень нравится вариант с линейной кухней, очень красиво должно получиться

непонятно только с водой, если она на противоположной стене. Саму воду провести можно, это не проблема, а как быть с канализацией? я просто не сталкивалась с такими глобальными переносами, поэтому не знаю, можно ли это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно сделать! Поговорите с хорошими сантехниками. Кстати, стоимость выдвижного "волшебного уголка" в угловом шкафчике (а иначе угловой шкафчик только место съест) может приблизиться к стоимости переноса труб. Во всяком случае по ценам нашего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, очень жалею, что раньше не создала тему, потому что задумалось бы о переносе, а так я даже боюсь мужу предлагать , он меня убьет:)) Мы там все розетки вниз перенесли, инет и кабельное провели, а теперь получается все на смарку :(

Я себе сейчас очень ругаю.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, очень жалею, что раньше не создала тему, потому что задумалось бы о переносе, а так я даже боюсь мужу предлагать , он меня убьет:)) Мы там все розетки вниз перенесли, инет и кабельное провели, а теперь получается все на смарку :(

Я себе сейчас очень ругаю.:(

не переживайте, сначала узнайте все :)

насколько все сложно перенести и сколько это стоит. Возможно, речь идет о действительно небольшой сумме, и лучше уж сейчас переделать, чем потом когда будет готово все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×