Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ogd

чем защитить швы кирпичной кладки от выветривания - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как обычно народ больше печется об эстетике.

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

Глина работает на расширение, цемент на сжатие при циклах высыхания.

Без разницы если заштукатурите, по капиллярам досточно глубоко доходит влага.

Надо сделать тогда консервирование кладки силоксаном и потом уже штукатурить или лучше утепление стены из пенополитирола и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать тогда консервирование кладки силоксаном

не понял, в чем идея, это тот же практически гидрофобизатор, кремнийорганический, против грибка, пятен, гидрофобный эффект и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

С какой силой т.е. чем "загонять" - молотком, кувалдой ? А при утеплении внутренняя влага не добавит проблем (особенно в случае с пенополистиролом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

Я так думаю, если загнать зубило на 10см., то это уже не аварийное, а разваливающееся жильё.

У автора же две стеночки в пол кирпича, а это всего 12см.

Там вообще не понятно, как всё это держится. Если только керамзит засыпали во время кладки и укладывали сетку, связывающую перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать тогда консервирование кладки силоксаном

не понял, в чем идея, это тот же практически гидрофобизатор, кремнийорганический, против грибка, пятен, гидрофобный эффект и тд...

Нет, есть специальные силоксановые консерваторы для реставрации, как раз для старой выветревшейся кладки помогает. Но они дорогие очень.

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

С какой силой т.е. чем "загонять" - молотком, кувалдой ? А при утеплении внутренняя влага не добавит проблем (особенно в случае с пенополистиролом)?

Лень искать в нормах таблицу оценки аварийности каменных конструкций.

Берете зубило обычное с одного удара загоняете в шов, учитывая защемление. Т.е. вы должны дойти до слоя , который уже будет с трудом отбиваться. Если там просто влага небольшой наружный слой разрушила то не страшно, если это цемент из-за грязи не схватился тогда другое дело - зубило легко войдет в кладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

Я так думаю, если загнать зубило на 10см., то это уже не аварийное, а разваливающееся жильё.

У автора же две стеночки в пол кирпича, а это всего 12см.

Там вообще не понятно, как всё это держится. Если только керамзит засыпали во время кладки и укладывали сетку, связывающую перегородки.

Кладка вобще-то не колодцевая, а с 3-х рядными диафрагмами (кто не знает - 5 рядов ложком, 3 ряда перевязки тычками).

сделать тогда консервирование кладки силоксаном

не понял, в чем идея, это тот же практически гидрофобизатор, кремнийорганический, против грибка, пятен, гидрофобный эффект и тд...

Нет, есть специальные силоксановые консерваторы для реставрации, как раз для старой выветревшейся кладки помогает. Но они дорогие очень.

Вы сначала попробуйте загнать зубило в шов. Если войдет на 10 см , то по нормам это аварийное жилье.

С какой силой т.е. чем "загонять" - молотком, кувалдой ? А при утеплении внутренняя влага не добавит проблем (особенно в случае с пенополистиролом)?

Лень искать в нормах таблицу оценки аварийности каменных конструкций.

Берете зубило обычное с одного удара загоняете в шов, учитывая защемление. Т.е. вы должны дойти до слоя , который уже будет с трудом отбиваться. Если там просто влага небольшой наружный слой разрушила то не страшно, если это цемент из-за грязи не схватился тогда другое дело - зубило легко войдет в кладку.

Шов только с наружи осыпается от трения пальцем, через 2 сантиметра пока крепкий, а на северной стороне почти как новый. Вот я и надеюсь спасти кладку каким нибудь расствором или в крайнем случае вырубать, выпиливать болгаркой до кркпкого слоя и забивать цементным расствором. Может нужен расширяющийся цемент, только я его у нас в продаже не видел никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов только с наружи осыпается от трения пальцем, через 2 сантиметра пока крепкий, а на северной стороне почти как новый. Вот я и надеюсь спасти кладку каким нибудь расствором или в крайнем случае вырубать, выпиливать болгаркой до кркпкого слоя и забивать цементным расствором. Может нужен расширяющийся цемент, только я его у нас в продаже не видел никогда.

А, ну 2 см нормально. Ну это бред каждый шовчик заделывать. Сетку и оштукатурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов только с наружи осыпается от трения пальцем, через 2 сантиметра пока крепкий, а на северной стороне почти как новый. Вот я и надеюсь спасти кладку каким нибудь расствором или в крайнем случае вырубать, выпиливать болгаркой до кркпкого слоя и забивать цементным расствором. Может нужен расширяющийся цемент, только я его у нас в продаже не видел никогда.

А, ну 2 см нормально. Ну это бред каждый шовчик заделывать. Сетку и оштукатурить.

Спасибоболее или менее успокоили и всетаки я больше склоняюсь к отделке сайдингом, чтобы можно было утеплитель использовать, да и каким-то образом контролировать процес, например оставить люк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сайдингом не дышит кирпич. Загорится еще спалит крышу и потом весь дом.

Штукатурка самое дешевое

Машину песка, цемент и известь. Больше ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под сайдингом не дышит кирпич. Загорится еще спалит крышу и потом весь дом.

Штукатурка самое дешевое

Машину песка, цемент и известь. Больше ничего не надо.

не понял что загорится и почему? Утеплитель под сайдинг планировал какую-нибудь минвату с пароизоляцией и проветриванием типа навесного фасада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×