Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Перепланировка сталинской трешки 75 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения. В процессе творчества нашел недостатки. Если можно установить унитаз в "тещиной комнате" ( а законно ли такое размещение туалета над чъей-то жилой комнатой?), то получается грамотно увеличить ванную комнату и кухню.

wFRlSfhWBf.jpg

Возможен ли перенос туалета в бывшую часть комнаты?

Санузел может быть увеличен только за счет коридора, но никак за счет комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Просто вот на этом варианте http://www.interiorinfo.ru/articles/art252.htm я увидел, что так сделано, в жилой комнате установлен санузел и гардеробная.

А если перевести часть жилой комнаты в коридор, а потом в коридор расширить санузел, вторый этапом (в порядке бреда..) ;) ?

А кухню разрешено увеличивать за счет санузла?

Вообще мне больше всего понравилась вот эта реализованная перепланировка http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=249&m=1 Вроде все продумано. Но я бы поставил раздвижные двери для кухни. И совмещенный санузел для 4-х мне кажется не очень верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел можно перенести в жилу зону, если у вас например первый этаж. или под вами находятся нежилые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, здесь на форуме много профессионалов, которые охотно помогают. Я даже не любитель, мне просто иногда интересно порисоватьдля себя, что можно сделать с квартирой. Открыла ваш рисунок попробывала и тут же закрыла. Замечательно, что вы дали рисунок и размеры. Но надо план с промерами. Длина корида 10.6 метра. А до выступа сколько? А около выступа какая ширина коридора? Ширина проемом около дверей/окон? Ширина коридора около туалета? Каждый закуток с размерам. Потому что в программе если строить, даже если в элементарном вижине, дык длина стены каждой нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой квартире я прожила все свое детство...Все хорошо, но я бы гардеробчик добавила, все равно там проходная зона.

post-7858-1270793046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, здорово! Спасибо, все очень грамотно продумано. Это вы жили в такой перепланироанной квартире, или в изначальном варианте?

По гардеробу немного не согласен, но я не спец в этом, наверное, вам намного виднее. Но, на мой взгляд, съедается слишком много от комнаты, хотя что-то в этом есть.

Есть пара принципиальных вопросов, если можно.

1. Почему унитаз расположили поперечно, ведь съедается часть ванной комнаты. Если расположить его продольно, можно ее так не зауживать.

2. Почему дверь на кухню расположена с краю - для того, чтобы можно было блее удачно разместить обеденный стол справа у окна и удобно сидеть за ним? Дверь, установленная почти посередине, разве не позволяет расположить холодильник в образованный угол слева, а всю правую половину кухни оставить свободной&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Унитаз - тут нужно по размерам. Очень трудно на глаз. К тому же можно повесить угловую маленькую раковину (и гостям в Ваш личный санузел не нужно будет ходить).

2. Я бы вообще убрала перегородку между кухней и комнатой.

post-7858-1270806806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, перепланировки у меня не было, а вот соседи сверху сломали перегородку между кухней и комнатой. Получилось, похожее на Вашу квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×