Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Перепланировка сталинской трешки 75 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

Я наковырял в Outline3D Offline Demo план квартиры, а также сделал перепланировку. Только не ругайте, может, за примитивную прогу, мне она очень понравилась своей простотой и неплохими возможностями для быстрого визуализирования своих идей в 3D.

Просьба поругать/похвалить перепланировку которую я спроектировал, или сделать замечания и добавления, которые смогут мне очень помочь :)

Вот изначальный план - http://files.mail.ru/5SL231

А вот то, что я спроектировал - http://files.mail.ru/05PI7K

Есть еще небольшое дополнение в виде "тещиной комнатки", не знаю, стоит ли это добавлять или нет - http://files.mail.ru/GR52IT Там можно, наверное, и санузел сделать, но не знаю, можно ли вместо жилого помещения делать место под санузел.

Посоветуйте, правильно ли я все спроектировал, предполагается для проживания семьи из 4-х человек, двое взрослых и двое маленьких детей. Что не устраивает в изначальном плане, так это в первую очередь то, что дверь в спальню стоит вплотную к входной двери, узкий коридор и небольшая ванная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертируйте из этой штуки в нормальный формат. Так никто смотреть не будет. Если, конечно, это не реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертируйте из этой штуки в нормальный формат. Так никто смотреть не будет. Если, конечно, это не реклама.

Спасибо за намек, я уж думал, никто не ответит.

Нормальный формат - это какой? Какой программой пользуется большинство форумчан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пользуются разными, между собой общаются через графические файлы. Если хотите, чтобы Вас прочитало больше людей, используйте самые распространенные форматы. Посмотрите, какие можно прикрепить к сообщению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать PrtScn с экрана, выставить полученное изображение в Paint ну или Фотошоп и сохранить в JPG (если данная программа сама не сохраняет картинки в JPG)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сконвертил некоторые виды сверху и изнутри изначальной планировки, а также первого и второго (более предпочтительного для меня) варианта перепланировки.

Прошу не ругать за цвета дверей, обоев и элементов интерьера, что попалось более менее, то и вставил Прога совсем букварьная, для меня важна суть, пространство, геометрия плана помещений. Итак, трешка 75 метров. Кухня - 8,3 комнаты 14,5 16,7 и 19,7. Ванна 2,8 туалет 1,4. Есть балкон, но я его рисовать не стал.

Вот что есть изначально:

eEaBZLdWuI.jpg

26SiDht323.jpg

6MfwSlWYcg.jpg

3rOH2ETF6h.jpg

Вот фото первого варианта перепланировки. Здесь я пока коридор не расширял, и кладовку между ванной и комнатой не размещал:

TxZeR5dVLT.jpg

ml8CVHfC95.jpg

CMaSpSVakW.jpg

wumZ3z65ry.jpg

А теперь наиболее мне пока нравившийся план (до вашей критики, конечно :)

OikK2k1qIW.jpg

XoPPeR67Y6.jpg

f6R8ZzyISo.jpg

LkykTcGY06.jpg

VW03gvmRLx.jpg

WRKaQV1AR2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. В процессе творчества нашел недостатки. Если можно установить унитаз в "тещиной комнате" ( а законно ли такое размещение туалета над чъей-то жилой комнатой?), то получается грамотно увеличить ванную комнату и кухню.

wFRlSfhWBf.jpg

Возможен ли перенос туалета в бывшую часть комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать PrtScn с экрана, выставить полученное изображение в Paint ну или Фотошоп и сохранить в JPG (если данная программа сама не сохраняет картинки в JPG)

Я все сделал, но, видимо, никому уже это неинтересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы Вам ответили нужно четкий план квартиры со всеми размерами. Плюс полное описание состава семьи и пожеланий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая планировка:

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=681&m=1

25bdc6842269t.jpg

Кухня 8,3 (3,2*2,6м.)

Комнаты 14,7 (4,5*3,35), 17м. (4,5*3,35м.) 19м. (5,95*3,2м.)

Ванная 2,8 (1,85*1,55)

Туалет 1,4 (1,20*0,75м.)

Коридор 10,8 (1,6*6,75м.)

Семья - двое взрослых и двое маленьких (4 года и 1 год) разнополых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×