Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок Вася

Гладиолусы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера своего дела!! Подскажите пожалуйста новичку. Мне подарили 8 луковиц каких то сортовых гладиолусов, а чего с ними делать дальше не знаю. Они начинают немного прорастать. Где их держать до посадки и как и когда лучше высаживать? Живу в Новосибирске, здесь пока еще зима )) -2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь пока еще зима )) -2

Н-да, холодновато у Вас. У нас уже и ночью тепло, травка начала расти. Сейчас уже 16 гр (время 11.50)

Если только проклюнулись - не страшно. Положите их пока в прохладное сухое и темное место. Садить нужно тогда, когда земля полностью отойдет и не будет "угрозы заморозков". Садятся где-то на глубину см до15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, спасибо большое!!! И ссылки оказались очень дельные. Завидую вашей погоде :pleasantry: А здесь лето короткое пару месяцев и то не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!

лето короткое пару месяцев и то не всегда

Тогда может для начала, как у Вас потеплеет, высадить луковички в парник или просто под пленку? И днем открывать, ночью закрывать? Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы в частном доме живете, можете за ними присматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!
лето короткое пару месяцев и то не всегда

Тогда может для начала, как у Вас потеплеет, высадить луковички в парник или просто под пленку? И днем открывать, ночью закрывать? Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы в частном доме живете, можете за ними присматривать?

В прошлом году у меня рано проснулись гладиолусы, я их в прозрачные коробки из под киви посадила, а потом, когда погода наладилась прямо в этих коробочках в землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня рано проснулись гладиолусы, я их в прозрачные коробки из под киви посадила, а потом, когда погода наладилась прямо в этих коробочках в землю.

Я так поняла, что дно Вы потом в коробочках вырезали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня рано проснулись гладиолусы, я их в прозрачные коробки из под киви посадила, а потом, когда погода наладилась прямо в этих коробочках в землю.

Я так поняла, что дно Вы потом в коробочках вырезали?

Либо дно вырезать, либо дополнительные отверстия прорезать - на усмотрение))) К тому же, от медведки какая-никакая защита)

Луковицы садила не глубоко, потом сверху земли можно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед посадкой не забудьте выдержать луковицы в специальном препарате от болезней и трипсов. и уж потом только сажать. я пользую препараты "Август От" - для обработки луковиц и от трипсов. замачиваю прямо перед посадкой, согласно инструкции. и потом опрыскивают от трипсов уже растения.

до посадки их держат в сухом, темном и прохладном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!
лето короткое пару месяцев и то не всегда

Тогда может для начала, как у Вас потеплеет, высадить луковички в парник или просто под пленку? И днем открывать, ночью закрывать? Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы в частном доме живете, можете за ними присматривать?

Живем не в частном доме, но дача в черте города, при желании можно и попробовать. Но всегда хочется чтобы без заморочек и чтоб все само росло ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×