Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrishaK

мебель в спальню

Рекомендуемые сообщения

наконец-то, мы решили поменять мебель в спальне, остановлись на 2-ух фирмах: DreamLand и Torris. DreamLand более современные, мягкие изголовья кровати, но не делают шкафы и материал МДФ. Torris - мебель из массива, классика. По цене примерно одинаково. Посдкажите, пожалуйста, у кого есть мебель DreamLand насколько легко ухаживать за такой мебелью, долговечна ли мебель из МДФ? у кого-нибудь есть отзывы об этих фирмах? заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельщики всегда за МДФ - живем-то в России - летом жара - зимой холод, мебель из массива рассыхается! Нужно поддерживать температурно-влажностный режим - если не ошибаюсь около 20-22 градусов и влажность 50% Готовы? Я кстати сама люблю живое дерево - и свою хухню буду заказывать все-таки с фасадами из массива! Но ведь все дело в том, как мы относимся к дефектам - для кого-то небольшая трещинка не проблема, а для кого-то трагедия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире очень влажно, нас уверяли в магазине, что мебель из массива не боится влажности. У нас двери Софья шпонированные, стоят уже 2 года, все хорошо с ними. Странно, что мебель из МДФ равна по цене мебели из массива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире очень влажно, нас уверяли в магазине, что мебель из массива не боится влажности. У нас двери Софья шпонированные, стоят уже 2 года, все хорошо с ними. Странно, что мебель из МДФ равна по цене мебели из массива

Массив конечно боится влажности и сухости в помещении.

А что касается цен - то все просто. Массив всегда дороже МДФ, но продавцам деньги просто очень нужны. Накрутки там по цепочке - нереальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сама люблю живое дерево - и свою кухню буду заказывать все-таки с фасадами из массива!

Я кстати тоже фасады для своей кухни из массива дуба или ясеня делать буду. Но по своему дизайну. Потому что, то, что я вижу в магазинах и инете - все на одно лицо как инкубаторские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете для спальни - мдф или массив? все-таки как соотносится цена-качество. я еще нашла мебель для спальни из лдсп. что это? и как оно в жизни себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире очень влажно, нас уверяли в магазине, что мебель из массива не боится влажности. У нас двери Софья шпонированные, стоят уже 2 года, все хорошо с ними. Странно, что мебель из МДФ равна по цене мебели из массива

Не путайте "шпонированный" мдф или даже алюминий, как у нас в "классике", с массивом. Естественно, когда у вас на раму наклеен тонкий слой древесины, то ничего рассыхаться не будет, а когда у вас все целиком из дерева, то никуда вы не денетесь и получите в итоге нечто близкое к "бабушкиному шифоньеру", у которого при каждой смене сезона будет все перекашивать, но все же в определенных пределах, конечно, и многое зависит от качества первоначальной обработки древесины (просушки, пропитки и т.д.) Способа борьбы три: увеличивать зазоры на пару мм, но хотите ли вы видеть на своей мебели зазоры от 3-х - 4- х мм вместо максимальных приятных глазу 2-ух, делать систему вентиляции и кондиционирования такого уровня, которая позволит поддерживать микроклимат, как в музее, независимо от того, что на улице происходит, или же смириться с этим и научиться регулировать фасады, ящики самому или иметь придворного столяра-краснодеревщика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×