Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anutochka

Кухня в однокомнатной квартире.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Как и многие я сюда пришла за помощью. Сама пока ничем помочь не могу, но в процессе надеюсь не только принимать ваши советы, но и быть полезной кому-то.

И так, имеем однокомнатную квартиру, на 11 этаже 12-ти этажного кирпичного дома. А в ней кухня (как ни странно). мне кажется какая-то неправильная эта кухня. Либо у меня совсем не работает фантазия (скорее второе). Сразу оговорюсь объединение кухни с гостиной не планируется. Кухонная мебель планируется справа от входа, там выведены коммуникации, на чертеже (если удастся прикрепить) они в красном прямоугольнике, думаю зашить в гипсокартон, а вообще в этом то и вопрос: как красиво спрятать этот угол?

Прилагаю планы, как смогла, если что извиняйте и делайте замечания и учите, учите меня. (Если честно первый раз на форуме)

773d12297be0.jpg

9e2bf3d8a190.jpg

32fbb24bb71e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka, Вы еще скиньте несколько картинок, которые Вам нравятся, так легче будет Вам помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике перепланировка - 1- комнатная квартира в доме такой-то серии, там, как правило, по моему в идеях вашего дома, выйдет несколько уже готовых решений и эскизные предложения профессиональных дизайнеров в нескольких вариантах, очень удобно и легко сможете представить свою будущую кухню, а уж потом и со стилем проще определяться и с цветом! Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получилось. Тогда продолжу. Еще один вопрос: расстояние от окна до стены, вдоль которой пойдет мебель всего 52 см, а насколько я понимаю глубина шкафов, столешницы и всей техники не менее 60 см. Если бы это было просто окно, то никаких проблем, но там балконная дверь.

В итоге куча вопросов. Если (вдруг такое возможно) сделать шкафы 50 см, варочную поверхность можно такую найти, куда тогда духовой шкаф? Планировался под варкой. Куда холодильник?

Мойка предполагается возле труб, которые надо как то спрятать.

Про стиль и цветовые решения пока молчу, сначала хочется решить технические моменты.

Надеюсь только на вашу общую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka, Вы еще скиньте несколько картинок, которые Вам нравятся, так легче будет Вам помогать

Спасибо Вам огромное за столь быстрый отклик сейчас попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике перепланировка - 1- комнатная квартира в доме такой-то серии, там, как правило, по моему в идеях вашего дома, выйдет несколько уже готовых решений и эскизные предложения профессиональных дизайнеров в нескольких вариантах, очень удобно и легко сможете представить свою будущую кухню, а уж потом и со стилем проще определяться и с цветом! Попробуйте!

и Вам спасибо, сейчас поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аnutochka, вам реально нужен такой длинный кухонный фронт, столько шкафчиков?

или столовая тут же на кухне нужна? семья-то большая? готовите много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что ту часть, которая у окна, можно завершить скошенным элементом. Хотя, уверена процентов на 99, что архитекторы уже дали рекомендации!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нравится. картинка позаимствованная с этого форума (извините, буду должна). Нравится как оформлен угол тот самый проблемный как у меня. Сейчас попробую накидать еще что нибудю по стилю который мне нравится. Тут я наверное не оригинальна.

post-39319-1270323472_thumb.jpg

post-39319-1270324270_thumb.jpg

post-39319-1270324286_thumb.jpg

post-39319-1270324309_thumb.jpg

post-39319-1270324346.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аnutochka, вам реально нужен такой длинный кухонный фронт, столько шкафчиков?

или столовая тут же на кухне нужна? семья-то большая? готовите много?

Семьи пока нет, я одна, совсем одна. Длинный фронт мне не нужен, но я ничего другого не могу придумать, поэтому принимаются любые варианты. Столовая на кухне. Но если расположить кухню мальнькой буквой Г, то возле балконной двери тоже особо не расположить обеденную зону. Готовлю не много, но периодически. Про сколько шкафчиков, если честно и не задумывалась, думаю хватит минимум, но куда тогда использовать остальную площадь кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×