Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

newby

Планировка межкомнатных дверей, есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

На рисунке представлена текущая планировка открывания дверей.

6509400_bigthumb.gif

Есть следующие соображения:

Сделать дверь в кухню (3) радвижной

Изменить направление открывания в ванную (5) и туалет (6) во внутрь, по причине того сейчас двери открываются в коридор, и соответственно с дверью может случайно встретиться проходящий по коридору человек. Но мне открывание внутрь кажется не удобным при использовании, что посоветуете. Раздвижные не совсем подходят, т.к. закрываются не плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило, что дверь должна открываться в сторону большего помещения. Поэтому двери в ванную/ туалет обычно открываются наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь 4, думаю, надо перевесить, чтобы открывалась в комнату с переносом петель на короткую стену.

Раздвижные двери в с/у, по-моему, совсем неудачный вариант. Какой ширины у Вас коридор? Если больше 1,2 м, то есть надежда, что человек с дверью разойдутся, ведь полотно дверей с/у узлов обычно делают не больше 60 см, да и дома редко кто резко (пинком ноги) открывает двери, поэтому неожиданное и болезненное попадание дверью в лоб вряд ли произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в ванной всегда должна по нормам безопасности открываться наружу. Например, если сорвет кран горячей воды, то выход из ванной с открыванием двери наружу более прост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как планируется изменить планировку дверей по сравнению с тем что есть (немного изменится планировка и внутри санузлов):

6536501_bigthumb.gif

(изображение кликабельное)

Да, и мне изначально хотелось бы чтобы двери в ванную и туалет открывались наружу. Но у моих оппонентов есть контраргумент, если по коридору движется ребенок, то он легко поймает дверь, а так же люди с обих сторон двери будут постоянно опасаться зацепить кого нибудь или ненароком столкнуться с дверью. Т.е. движение по коридору и выход из санузла будет сопряжен с постоянным стрессом.

Дверь (3) на кухню раздвижная.

Также хотел отметить что ширина коридора 110 см., т.е. при ширине дверей 60 см, проход не совсем возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери в санузлы надо делать с открыванием наружу - раньше это было требованием

особенно в маленьком туалете - у нас у знакомых маленький ребенок решил впервые закрыться на защелку, что-то не так сделал, что-то там заклинило, вызывали спасателей, не решились дверь выламывать, боялись ребенка прибить - ребенок испуганный в истерике бился, ему не объяснить было, где надо встать, чтоб плечом выбить дверь

при вашей ширине коридора вполне можно с дверью разойтись, вопрос аккуратности и привычки, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь №4 я бы тоже так перевесила, а вот все остальные трогать бы не стала.

Если вы сделаете открывание двери №6 вовнутрь, то как вы ее за собой будите закрывать, войдя в туалет? на унитаз залезать? или прижиматься к нему?

Дверь №5 можно перевесить, но тогда рядом две двери получатся разного открывания-это некрасиво. Очень.

Дверь №3 по одной стене с №2. Если №2 остается распашная, то и №3 должна быть тоже распашная, я то получится у вас с дверями каша.

По-моему, придумали вы сами себе трудности и теперь пытаетесь их преодолеть.

А по поводу "дверью по лбу"-какая-то невероятная ситуация. У вас же не общественный туалет, из которого ежеминутно кто-то выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас довольно просторный туалет, но при этом я не хотела бы, что бы дверь открывалась вовнутрь.

А еще она может мешать раковине.

До этого мы жили в квартире, где двери шириной 70 см открывались в коридорчик, ведущий в кухню, шириной 78 см.

Да, не очень удобно, но травм не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить двери 5,6 открывающимися наружу, с какой сороны посоветуете расположить петли? С учетом той внутренней перепланировки, которая на втором чертеже?

Подойдет как на первом чертеже или лучше поменять сторону петель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить двери 5,6 открывающимися наружу, с какой сороны посоветуете расположить петли? С учетом той внутренней перепланировки, которая на втором чертеже?

Подойдет как на первом чертеже или лучше поменять сторону петель?

5-ая просится на др. сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×