Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinka-22

Неудачная планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы за помощью...

Скоро построим новую 3-х комнатную квартиру - 92,94м2. Со всем пространством проблем нет. В голове есть уже готовые решения. А вот кухня???

Из старой двушки забираем только детскую, сделанную 2 года назад на заказ для 2 деток (планировка комнаты подходит).

Весь вопрос в том, что на кухне кроме окна (причём небольшого) ещё и балконная дверь. И очень неудачно расположена.

Вход в кухню сейчас посредине напротив балконной двери.

Места для рабочей зоны очень мало. Причём, ворочная панель - газ. Перенести далеко коммуникации нет возможности. Холодильник тоже не встроенный.

А места для столовой зоны достаточно. Правда и деток у нас трое, так что стол требуется побольше.

Помогите организовать рабочее пространство с наибольшим колличеством шкафчиков. Пожалуйста

Сейчас попробую вставить план.

post-39311-1270293944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное смотрится как нагромождение. Помогите как-нибудь облегчить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-22, я так понимаю, мы соседи? Мир тесен. :lol2::fund02006::blum:

А мне понравилась ваша планировка кухни. Я бы сделала похожее, как на этой картинке. Мойку, плиту (можно только варочную поверхность) оставить на месте, сверху шкафчики, а духовку, микроволновку и холодильник встроить вот в такую стенку из шкафчиков. В итоге шкафчиков будет более чем достаточно.

Кстати надо провентилировать на Атланте вопрос замены дверок в холодильнике на встраемые.

post-38307-1270295496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное смотрится как нагромождение. Помогите как-нибудь облегчить пространство.

Что-то совсем не то. Зачем столько шкафчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ каком стиле хотите кухню? Объединять кухню и гостиную будете?

Открытые полочки по краям убирайте, не раздумывая, только пыль и жир собирать будут.

Если бы мы меняли свою кухню, то я бы делала теперь горизонтальные шкафчики, и не дробила бы их так.

Вот что-то похожее

post-38307-1270296114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы соседи. Увидала на этом форуме, как вам помогли и с перепланировкой и др.

Пробую просить помощи.

То, что вы предлагаете - самое то. Но ширина кухни всего -то 2600. Или варочная к стене или мойка угловая :fund02006:

Выступы до балконной двери и входной двери 1500. Всего ничего.

Придётся наверное дверь переносить, хотя я уже в коридоре распланировала по другому.

Вот и получается кухня вроде большая а места....

Кстати... Насчёт Атланта... Надо точно узнать. Ведь у меня ещё и морозильник на 6 камер. Собиралась отдать родителям, бо такую красрту в ряд вообще отвратно будет.

А если всё скрыть в стенке... Может быть.

Насчёт горизонтальных шкафчиков надо думать. Уже несколько раз ходили в Граде смотрели новшества (кухню в которой сейчас 6 лет назад делали) . Блюмовские механизмы ... непривычно. Хотя от моды никуда...

Надёжны ли эти подъёмники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka-22, у меня сейчас длина кухни тоже 2,60+духовка(т.е. рабочей поверхности нету). Нам хватает.

Вот тут сама кухня. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63119&st=20 Вам просто поменять местами плиту и мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мест хранения, мне кажется, что сильно много не нужно, у меня половина или мешками занята, закатками, пластиковыми баночками. Нужно нарисовать кухню и буквально по шкафчикам расписать, что где будет храниться.

Если у тебя (можно на ты?) разместить холодильник-морозильник-духовку на стене 1,9 м, то над и под техникой тоже ж будут шкафчики.

Насчет переноса двери: Так слева же вентшахта? Если сделать шкафчики или поставить холодильник, то они очень выпирать будут, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×