Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Выравнивание стен гипсокартоном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за мнение!

Но я так и не поняла главного -ПОЧЕМУ???

В чем преимущества традиционной штукатурки перед гипсокартоном?

Долго описывать. Сделайте одну комнату так, а другую иначе. Поймёте + и - , и будете описывать подробно. :giri05019:

Ну, собственно, на форум обращаюсь не для того, чтобы полчить ответ "сделайте и поймете", а для того, чтобы получить данные на основании которых будем делать вывод о том как лучше для нас.

Если нет возможности и/или желания писать подробно, то зачем писать что-то вообще.

Если по деньгам и срокам Вас устраивает - делайте ГК и не парьтесь. Все прямо так тщательно квартиры ремонтируют, как будто правнукам в наследство хотят оставить.Это не последнее жилье в жизни, в конце концов.

У меня вся квартира из ГК, по многим причинам - ничего страшного, уверяю Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже строители гипсокартоном обшить стены предлагают. Но я еще и проводку полностью меняю. Поэтому беру суммарно весь ремонт. При гипроке не нужно штробить, таккже не нужно основательно очищать стены от той дряни, которой предыдущие хозяева "штукатурили". Пока считаю, но наверняка буду соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже строители гипсокартоном обшить стены предлагают. Но я еще и проводку полностью меняю. Поэтому беру суммарно весь ремонт. При гипроке не нужно штробить, таккже не нужно основательно очищать стены от той дряни, которой предыдущие хозяева "штукатурили". Пока считаю, но наверняка буду соглашаться.

А почему никто не упомянул о большой вероятности случайного повреждения стен из гипсокартона при эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упомянул о большой вероятности случайного повреждения стен из гипсокартона при эксплуатации?

Потому что вероятность разбить окно еще больше! :-)

Нет проблем с гипсокартонными стенами при эксплуатации в обычном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день/утро/вечер!!!

Плавно переходим от планирования к реальному ремонту в нашей квартире.

И вот с чем столкнулись. Квартира без отделки, стены нужно выравнивать. Нам предложили выравнивать гипсокартоном. Мы поначалу согласились, вроде как и утепление и звукоизоляция, но потом меня одолели сомнения.

Подскажите, что же лучше - традиционное выравнивание стен штукатуркой или все же гипсокартоном.

Технологию, которую нам предложили - бескаркасная, т.е. плиты просто клеятся на поверхность стен.

Кстати, выскажите, плз, еще мнение, из чего лучше делать внутренние перегородки в квартире? Гипсокартон или пеноблоки?

Непонятно почему к гипсокартону такое недоверие. Это экологически чистый материал. При отделке гипсокартоном во много раз уменьшается время, потраченное на ремонт, плюс ко всему вы делаете дополнительно звуко и теплоизоляцию. При правильном монтаже и эксплуатации стены и перегородки из гипсокартона можно эксплуатировать довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется полезными, да что там - даже целебными. У вас резко (за несколько дней) повысится шерстистоть

и пушистость. И доживёте до самой смерти, а может быть даже дольше. А без него не доживёте.

Вообще-то я ничего против ГКЛ не имею, просто считаю что в санузлах ему не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции заказчика - однозначно штукатурка (если не ограничены временем на ремонт).

С позиции отделочников - гипсокартон. Быстро, сухо, гемора минимум, выхлоп неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции отделочников - гипсокартон. Быстро, сухо, гемора минимум, выхлоп неплохой.
100% правда. Кто-то еще где-то на форуме сказал, что штукатуры с опытом сделают комнату может быть с той же скоростью, что и гипсокартон. Не знаю. Я лично в небольших количествах делал штукатурку с высоким качеством, но это правда было долго, стыдно даже говорить, сколько метров в среднем в день получалось. Зато успокаивал себя мыслью, что так никто больше не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиции отделочников - гипсокартон. Быстро, сухо, гемора минимум, выхлоп неплохой.
100% правда. Кто-то еще где-то на форуме сказал, что штукатуры с опытом сделают комнату может быть с той же скоростью, что и гипсокартон. Не знаю. Я лично в небольших количествах делал штукатурку с высоким качеством, но это правда было долго, стыдно даже говорить, сколько метров в среднем в день получалось. Зато успокаивал себя мыслью, что так никто больше не делает.

С такой скоростью с какой собирается гипсокартон можно сделать если слой тонкий 1-2см., а если большой слой то быстрее не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз когда воникает подобная ситуация: шрукатурка или гипсокартон, гипсокартон или штукатурка - необходимо знать, а для каких целей будет служить данная стена. Если в коридор - штукатурка, если стена с аппаратурой и ТВ - одназначно гипсокартон (со штраблением проблем меньше). Если не права, поправте... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×