Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Выравнивание стен гипсокартоном

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день/утро/вечер!!!

Плавно переходим от планирования к реальному ремонту в нашей квартире.

И вот с чем столкнулись. Квартира без отделки, стены нужно выравнивать. Нам предложили выравнивать гипсокартоном. Мы поначалу согласились, вроде как и утепление и звукоизоляция, но потом меня одолели сомнения.

Подскажите, что же лучше - традиционное выравнивание стен штукатуркой или все же гипсокартоном.

Технологию, которую нам предложили - бескаркасная, т.е. плиты просто клеятся на поверхность стен.

Кстати, выскажите, плз, еще мнение, из чего лучше делать внутренние перегородки в квартире? Гипсокартон или пеноблоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровнять стены гипсокартоном-от лукавого,либо нет нормальных штукатуров,либо просто лень,тем более, если стены кирпичные и выравнивать нада 3-4 см,тада гипсокартон как ровнитель-очень спорный материал,просто ваши строители хотят побыстрей и подороже,а вам оно надо?Обычная (или гипсовая) штукатурка лучше,ИМХО. А насчет внутриквартирных перегородок смотрите по обстоятельствам,где-то мона и гипсокартон,а где-то лучше пенобетон или пазогребневые гипсовые плиты,в зависимости от необходимости!Тока учтите,пжл,что гипсокартон не является шумоизолятором,даже с утеплителем внутри!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за выравнивание при помощи штукатурок. Везде, где можно выровнять штукатуркой - штукатурить. В некоторых случаях, если неровности очень большие и сомнительно выравнивать гипсовой - тогда сбить штукатурку до кирпича и поштукатурить заново традиционной штукатуркой. Гипсокартон признаю только на потолках и зашивке коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Но я так и не поняла главного -ПОЧЕМУ???

В чем преимущества традиционной штукатурки перед гипсокартоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Но я так и не поняла главного -ПОЧЕМУ???

В чем преимущества традиционной штукатурки перед гипсокартоном?

Долго описывать. Сделайте одну комнату так, а другую иначе. Поймёте + и - , и будете описывать подробно. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Но я так и не поняла главного -ПОЧЕМУ???

В чем преимущества традиционной штукатурки перед гипсокартоном?

Долго описывать. Сделайте одну комнату так, а другую иначе. Поймёте + и - , и будете описывать подробно. :giri05019:

Ну, собственно, на форум обращаюсь не для того, чтобы полчить ответ "сделайте и поймете", а для того, чтобы получить данные на основании которых будем делать вывод о том как лучше для нас.

Если нет возможности и/или желания писать подробно, то зачем писать что-то вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум ещё читать надо. Каждый месяц объяснять одно и тоже не буду.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=Search&a...E5+%F1%F2%E5%ED

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

Но я так и не поняла главного -ПОЧЕМУ???

В чем преимущества традиционной штукатурки перед гипсокартоном?

Традиционной я называю мокрую штукатурку цементными или сложными растворами. Гипсовую штукатурку я воспринимаю как наиболее экономичный вариант при выравнивании уже поштукатуренных стен, но отношусь к ней хуже. Я предпочитаю выбирать максимально надежный вариант, который нужно сделать один раз, но навсегда. Тот метод, который Вам предложили, лично для меня вызывает большие сомнения. Достоинство у этого метода - скорость. Один из недостатков - непредсказуемое качество. Если правильно сделанная традиционная или гипсовая штукатурка обречена на успех, то приклеивание гипсокартона на ляпухи гипсового монтажного клея гарантированного качества не дает. Сужу по опыту других людей. Кроме того, бумага в месте приклеивания плит, немного размачивается и прочность ее сцепления с гипсокартоном в этом месте ослабевает, лист держится за счет бумаги, которая не взаимодействует с клеем. В случае протечек гипсокартонный лист теряет свою прочность, и такие стены скорее всего придется переделывать. На такую стену проблематично что-либо повесить тяжелое. Трещины могут быть, а могут и не быть. В принципе, такой лист простоит и десять, и двадцать лет, но никакой гарантии нет. Делал ремонт в Москве в 90-х годах, отделка из "сухой штукатурки", пленные немцы еще после войны делали - стены стояли, но прочность была никакая и низкая ремонтопригодность при косметическом ремонте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×