Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirochka

Планировка трёшки в 68 кв. м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У нас наконец-то появилась возможность купить свою собственную квартиру, хоть и в рассрочку. Мы - это муж, я и сынок 1,2 годика(в планах еще 1-2 ребятёнка). Живем мы в небольшом приморском городе в Крыму. Квартира - в старом фонде на мансардном этаже, но крыша везде ровная. Имеется лоджия около 15-16кв.м. Плита электрическая и несущих стен нет, т.к. вместо них укрепленные конструкции. Также можно делать на крыше дополнительные окна(конечно, в ограниченном колличестве). Т.к. этаж только строится, то все размеры приблизительные. Высота потолков - 265 см.

Очень бы хотелось знать ваше мнение о наших наработках. Может, что-то следует добавить, а что-то изменить...Пока это сделать возможно. Особенно интересует кухня с гостиной, расположение обеденной зоны, т.к. вроде бы хочется и в гостиной, но и на кухне тоже нелохо. В крайнем случае - на лоджии. Мы планируем на ней сделать зеленую зону и творческую(я занимаюсь живописью и иконописью). В детской будет временно стоять двуспальная кровать,т.к. нам приходиться спать раздельно(ребенок неспокойно спит ночью, а супругу рано на работу) Еще были планы разместить в одной из стен гостиной узкий большой аквариум, но где - никак не придумаем. Вначале хотели между кухней и гостиной, но потом я решила поставить там шкаф для посуды, типа сервиза,но это всё задумки, и они все время меняются.

Выход на балкон можно сделать и из спальни, и из кухни, а из зала точно будет.

И еще, как вам расстановка в ванной комнате? У умывальника - это писуар- мечта мужа:) Хотела уместить над стиралкой и сушильную машину, не будет ли ванна казаться и являться перегруженной. Ванна большая - 185 в длину, да и мы немаленькие муж 197, я 174.Может, есть что-то поинтереснее(побольше) и не громоздкое?post-39265-1270218632_thumb.jpg

Стили нравятся такие:Модерн, разбавленный современной классикой, скандинавский, строгий французский и средиземноморский. Светлый пол, светлые стены(можно с выделенными другим цветом зонами).

Цвета:Белый, пастельные, цвет молодой травы, яркие разбеленные колеры;цвет молодой травы, апельсиновый, лазурный, песочный

Материалы: Штукатурки(римская, итальянская,можно краска под штукатурку), циновка, бамбук, белая пробка, ламинат светлый(белый ясень, береза), лен, хлопок, велюр, шифон, органза, кованая мебель, фотообои, ротанг.

Благодарны за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта неделя - последняя перед окончательным планом, утвержденном в БТИ. Если у кого есть такая возможность, подскажите нам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Очень здорово получилось)))

Балкон присоединить официально нельзя, он в БТИ не будет оформлен.то творчество нашего застройщика, с разрешения жильцов. У нас так везде делается... Но утеплить и застеклить можно, а зимы у нас теплые))) Кухню хотелось бы повместительнее, шкафчиков побольше - у меня много техники кухонной да еще сковороды, мисочки с контейнерами всякими или кладовочку кухонную небольшую...Если честно, о 4-той комнате и не думали,вроде, пока не нужна. Думаю, еще лет 5 будет не нужна. Стоит ли её делать "на вырост"? Муж придет с работы - сразу покажу. Еще раз большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана БТИ пока нет - он на той неделе будет утверждён. Я рисовала стены, окна и размер с проекта,кот. предоставил застройщик. Вместе с ним определили мокрые зоны с/у при входе, а мойка кухонная где на моем плане кухня рядом с варочной поверхностью. Он сказал, что вправо-влево протянуть её нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен план от бти. я ж не знаю, где у вас мокрые зоны.

поэтому это приблизительный план.

Мужу план понравился, но мы решили, что трёх комнат нам хватит. Лучше кухню сделать побольше.

На ваш взгляд, где лучше располагаться обеденному столу: в кухне или гостинной? Просто хочу от этого отталкиваться. Если в кухне, то не узковата ли она, может зал немного сузить?

К нам гости иногда приходят, бывает, с ночёвкой. Просто если стол будет на кухне, уместимся ли мы впятером-вшестером спокойно?

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на кухне для стола остается 190х190см. Начертите на полу такой квадрат и прикиньте поместитесь вы там или нет. Все зависит от размера стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×