Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad333

Трещины на полу при стяжке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В трех местах на полу есть трещины, из знакомых с кем только ни советовался, кто говорит что это нормально для квартиры 72 метра, кто что очень плохо… Хочется узнать мнение профессионалов, из за чего это может быть и насколько это плохо. Узбек который делает ремонт естественно сказал что это ничего страшного и нормально.

Фото стяжки: http://photofile.ru/users/vladsss/96405643/

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного и нормально.

Что то можно и оставить, но там, где уже кусочки выкрошились, размолется в пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного и нормально.

там, где уже кусочки выкрошились, размолется в пыль.

А чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного и нормально.

Что то можно и оставить

Можно что то исправить и нужно ли? Там где видны трещины будет плитка, так что плиточный клей должен закрыть трещины насколько я понимаю. В комнатах будет ламинат, там уже наливной пол залит, поэтому трещин не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что то исправить и нужно ли?

Вообщето я пытался исправить сообщениё, но что то глюкнуло.

В общем писал, что ковролин не постелить.

Под ламинат и плитку вполне нормально. Только подправте (подшпаклюйте) то место, где как топором ударено. Отковырять всё что отстанет (прогрунтовать) и замазать шпаклёвкой. Да чем угодно чтобы держалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что то исправить и нужно ли?

Вообщето я пытался исправить сообщениё, но что то глюкнуло.

В общем писал, что ковролин не постелить.

Под ламинат и плитку вполне нормально. Только подправте (подшпаклюйте) то место, где как топором ударено. Отковырять всё что отстанет (прогрунтовать) и замазать шпаклёвкой. Да чем угодно чтобы держалось.

На фото плохо видно, там не топором ударили а труба идет, но все равно огромное спасибо за совет. А из за чего могут быть вообще такие трещины, смеси вроде бы я качественные покупал в леруа мирлен. Мой друг недавно дела ремонт, у него такого не было. Может это узбеки что то набодяжили? Там дом новостройка и смеси в принципе могли пригодится, хотя точно утверждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не топором ударили а труба идет

Вот это и плохо. Но надо рассматривать какое покрытие будет, нагрузки какие в проблемных местах ( мебель, на проходе и ...).

Трещины шпаклёвкой не заделывать, а раствором на цементной основе, предварительно прогрунтовав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не топором ударили а труба идет

Вот это и плохо. Но надо рассматривать какое покрытие будет, нагрузки какие в проблемных местах ( мебель, на проходе и ...).

Трещины шпаклёвкой не заделывать, а раствором на цементной основе, предварительно прогрунтовав.

А чем грозят эти трещины, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографии только народные целители лечат. Не известен ни состав стяжки, ни толщина, ни другой информации.

Можно прожить долго и счастливо, но ковролин в месте где труба торчит - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины ничего по себе плохого не несут. У нас никто по снипам в точности ничего не делает. От этого мелкие недочеты. Самое главное - стяжка отстает? Бухтит? чувствуете пустоты?. Если нет - то в принципе ничего стришного. Стяжку нужно простучать металл. предметом. всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×