Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuryu

Купил двушку 93-м с перепланировкой...но

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и доброго часа суток!

Создаю новую семью. Купил квартиру. Выбирал с приемлемой готовой перепланировкой и даже обращал внимание на готовность квартиры к срочному переезду. Будущая жена с ее дочкой живет не в моем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго часа суток!

Создаю новую семью. Купил квартиру. Выбирал с приемлемой готовой перепланировкой и даже обращал внимание на готовность квартиры к срочному переезду. Будущая жена с ее дочкой живет не в моем городе.

Очень доволен, что в моей новой квартире гостиная - 20 кв.м., в совмещенном после перепланировки санузле появилась возможность установить угловую гидромассажную ванну и еще после перепланировки кухня стала аж 16 кв.м!

Все-таки сначала размещу план квартиры до перепланировки.

post-39280-1270201863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго часа суток!

Создаю новую семью. Купил квартиру. Выбирал с приемлемой готовой перепланировкой и даже обращал внимание на готовность квартиры к срочному переезду. Будущая жена с ее дочкой живет не в моем городе.

Очень доволен, что в моей новой квартире гостиная - 20 кв.м., в совмещенном после перепланировки санузле появилась возможность установить угловую гидромассажную ванну и еще после перепланировки кухня стала аж 16 кв.м!

Все-таки сначала размещу план квартиры до перепланировки.

Это уже узаконенная перепланировка.

Расположение санприборов в совмещенном санузле не такое, как показано на плане. Надо еще придумать куда разместить стиральную машину...

post-39280-1270202196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго часа суток!

Создаю новую семью. Купил квартиру. Выбирал с приемлемой готовой перепланировкой и даже обращал внимание на готовность квартиры к срочному переезду. Будущая жена с ее дочкой живет не в моем городе.

Очень доволен, что в моей новой квартире гостиная - 20 кв.м., в совмещенном после перепланировки санузле появилась возможность установить угловую гидромассажную ванну и еще после перепланировки кухня стала аж 16 кв.м!

Все-таки сначала размещу план квартиры до перепланировки.

Это уже узаконенная перепланировка.

Расположение санприборов в совмещенном санузле не такое, как показано на плане. Надо еще придумать куда разместить стиральную машину...

С знакомым архитектором попробовали зонировать гостиную-спальню, чтобы в итоге получить спальню для взрослых. От предыдущих хозяев теперь уже моей квартиры досталось: перепланировка, встроенная кухня, телевизор плазма 52" и колоны-ниши в гостевой комнате. на плане они показаны полукругами. Я размещу несколько фотграфий для ясности.

post-39280-1270202971_thumb.jpg

post-39280-1270202994_thumb.jpg

post-39280-1270203152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго часа суток!

Создаю новую семью. Купил квартиру. Выбирал с приемлемой готовой перепланировкой и даже обращал внимание на готовность квартиры к срочному переезду. Будущая жена с ее дочкой живет не в моем городе.

Очень доволен, что в моей новой квартире гостиная - 20 кв.м., в совмещенном после перепланировки санузле появилась возможность установить угловую гидромассажную ванну и еще после перепланировки кухня стала аж 16 кв.м!

Все-таки сначала размещу план квартиры до перепланировки.

Это уже узаконенная перепланировка.

Расположение санприборов в совмещенном санузле не такое, как показано на плане. Надо еще придумать куда разместить стиральную машину...

С знакомым архитектором попробовали зонировать гостиную-спальню, чтобы в итоге получить спальню для взрослых. От предыдущих хозяев теперь уже моей квартиры досталось: перепланировка, встроенная кухня, телевизор плазма 52" и колоны-ниши в гостевой комнате. на плане они показаны полукругами. Я размещу несколько фотграфий для ясности.

Вариант с зонированим гостиной-спальни не плохой. Но на это нужно потратить много времени и денег.

Ни тем ни другим я в большом количестве не распологаю.

Прошу помочь мне в решении следующих вопросах:

1.Как мне решить вопрос с прихожей (я имею ввиду расстановка мебели),

2.Прошу помочь с расстановкой мебели и саноборудования в совмещенном санузле. Здесь хочу делать капитальный ремонт с заменой труб и очень хочется установить угловую ванну. Хотелось бы посмотреть на вариант в цвете и в объеме...я сам при рисовании эскизов не умею пользоваться соответствующими программами...

3.Так как я решил отказаться от идеи зонирования гостиная-спальня прошу предложить варианты планировки гостиной в которой будут: шкаф-купе для одежды и обуви, естественно очень большой телевизор, супружеское ложе, компьютерный стол. Оформить комнату хочется в романтическом стиле.

По возможности можно оставить колоны-ниши и использовать их в новом интерьере комнаты. Может увязать их со сложной подставкой под телевизор, например.

post-39280-1270204361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку?

Не понравилось соседство детской с гостиной. Может, поменять местами детскую и Вашу спальню (которая в гостиной)?

PS. Пока писала, появился Ваш новый пост. Все-таки детскую справа от кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку?

Не понравилось соседство детской с гостиной. Может, поменять местами детскую и Вашу спальню (которая в гостиной)?

PS. Пока писала, появился Ваш новый пост. Все-таки детскую справа от кухни?

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.

Ребенку (девочке 10 лет). Она не моя дочь, но хочу ей создать в квартире, а точнее в ее комнате ЕЕ МИР.

Да, детская останется справа от кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на Вашу просьбу никто не откликается, хочу в Вами поразговаривать. Очень радует Ваше желание обустроить новое жилище, создать уютный мир приемной дочке, да и вообще, Вы, кажется, сюрпризом готовите квартиру? Это не может не восхищать. В целом выбранная Вами квартира и ее планировка понравились. Согласна с Вами с назначением комнат. Но не понимаю, чем Вам нравятся колонны, и цвет стен в спальне-гостиной кажется ядовитым. Но это может мой монитор искажать. Вы уверены, что они понравятся Вашей жене? Если нет, поспрашивайте мнения женщин, хотя бы на этом форуме. Мне кажется, что колонны только занимают место, а красоты никакой не добавляют. Но, конечно, могу ошибаться, так как не видела их вживую. Ограниченный бюджет - как это понятно! Но демонтаж колонн и покраска стен несоизмеримы с капитальным ремонтом в с/узле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на Вашу просьбу никто не откликается, хочу в Вами поразговаривать. Очень радует Ваше желание обустроить новое жилище, создать уютный мир приемной дочке, да и вообще, Вы, кажется, сюрпризом готовите квартиру? Это не может не восхищать. В целом выбранная Вами квартира и ее планировка понравились. Согласна с Вами с назначением комнат. Но не понимаю, чем Вам нравятся колонны, и цвет стен в спальне-гостиной кажется ядовитым. Но это может мой монитор искажать. Вы уверены, что они понравятся Вашей жене? Если нет, поспрашивайте мнения женщин, хотя бы на этом форуме. Мне кажется, что колонны только занимают место, а красоты никакой не добавляют. Но, конечно, могу ошибаться, так как не видела их вживую. Ограниченный бюджет - как это понятно! Но демонтаж колонн и покраска стен несоизмеримы с капитальным ремонтом в с/узле.

Доброго Вам часа суток! Уважаемая 'n_p' , хотя мне не очень удобно Вас так называть. Тем более Вы первая отозвались на мои вопросы...Спасибо за комплемент и за "похвалу" по поводу выбора квартиры и...всего остального. Да, я действительно хочу преобразовать купленную квартиру в уютное и красивое гнездышко. Конечно, стены и колоны с нишами и подсветкой можно перекрасить в более приятные цвета. Сами колоны можно визуально объеденить подставкой под телевизор и для другой аудио-видио техники. Представьте себе виртуально - от основания одной колоны до основании другой с учетом повтора их овального контура можно изготовить и установить интересную по дизайну подставку под телевизор с полочками и дверцами по цвету перекликающиеся с, например, с остеклением шкафа-купе, который мантируется во всю стену слева от входа в гостиную. Чтобы колоны не смотрелись одиноко в верхней своей части, можно установить на разной высоте с одной и другой стороны колон на ценральном участке стены полочки-консоли. Они будут изготавливаться из того же материала, что и подставка под телевизор. Форма полочек-консолей будет повторять силуэт колон. Полки устанавливаются длиной не мешающей размещения посередине межколоного пространства моего 52" плазменного телевизора. Соседство полузакрытых ниш колон и открытые полки при умелом и функциональном распределения домашней утвари и всевозможных "бытовых штучек" (вазы с цветами, экибано, рамки с фотографиями и др.) будет выглядить приятно и уютно, а самое главное уместно в данной ситуации. Я думаю деньги , которые я бы потратил на снос этих колон с нишами и востановление вида стены, мог потратить на ремонт ванной комнаты. Опять же такая импровизированная подставка под тнлевизор "встроенная" в основания колон явилась бы изюменкой моей гостиной. Согласитесь? Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу. А если Вы сможете изобразить описанное мной, я был бы Вам очень признателен!

А что Вы думаете по поводу планировки ванной комнаты неправильной формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×