Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Стеклянные полки из кух. шкафов - в ванную?

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация. Есть кухня из ИКЕИ, от навесных шкафчиков остались лишние стеклянные полки. Полки, надо сказать, длинные, 90*40 см. Выдерживают, в принципе, довольно серьезный груз (в шкафу).

И есть ниша в ванной комнате, вот такая (извините за неотмытую строительную грязь):

post-12251-1270187685_thumb.jpg

и желание установить там 2-3 полки для шампуней и пр. лабуды помывочной. На нижнем уровне, плиточном, ребенок хранит игрушки для ванной.

Если б не ребенок 5,5 лет, который ежедневно плещется в ванной, я бы и не сомневалась, сделала бы этим полкам имеющимся обрезание и поставила в ниши.

А вот с учетом того, что дети лезут везде, и особенно туда, куда им говоришь не лезть, как вы думаете - опасно ставить эти полки? Если да, то из чего их придумывать, эти полки? Делать сразу из конструкций и плитки не захотели, так что теперь приходится ломать голову:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула ставить стекло, даже закаленное. У меня такая же ниша, мы там временно поставили пластиковую этажерку, такого типа, только дырчастую :)

04_big.jpg

Я тоже рассматривала стекло сначала, но потом подумала, что в ванной можно поскользнуться и удариться о края стекла. Тоже думаю, что же там сделать такое постоянное... Кроме того, хочу, чтобы полки были с дырочками, на них влага скапливаться не будет, и мыть будет удобно. Правда, брызги у нас туда не долетают, разве что с бутылочек влага будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полки 40см. много. Если и ставить, то под них упоры (например из хромированной трубки). Вот если разрезать пополам (20см) то вполне можно поставить парочку выше уровня, куда достаёт ребёнок. Ниже поставить пару полок из акрилового стекла.

Если Вы хотите только использовать ненужные полки, лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклейте полки прозрачной укрепляющей пленкой(для автомобильных стекол) они станут прочнее и не поранят,если разобьются,да и крепеж нужен такой чтобы полка не могла соскользнуть(лапки с зажимами) и усе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, спасибо!

В идеале я тоже хотела дырчатые, но не нашла ничего готового под размер, и из чего сделать тоже не нашла.

Если решусь ставить стекло, действительно, распилю пополам, см 20-25 сделаю глубиной, этого выше крыши для флакончиков. И пленкой, это мысль!:)

Спасибо, друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×