Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

domovladelets

Новое поколение несъёмной опалубки

Рекомендуемые сообщения

По ссылке технология несъёмной опалубки с СМЛ и OSB. Фото Просто интересно - кто что думает об этом? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят здесь несъемную опалубку :) А так... На первый взглад - получше Изодома и тому подобных (пенопласта внутри помещений нет).. Чуть-чуть дешевле Велокса, например..

Интересно, сколько рядов блоков за раз можно заливать..

PS Еще не очень понял, зачем сдирать листы OSB после заливки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы интересно посмотреть на фото стен без "несъёмной" опалубки. Насколько качественными получаются стены в таких вот домах? Неважно OSB или ППС.

Осенью видела как дяденька один по выходным себе дом такой заливает. Арматурой шурует в бетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы интересно посмотреть на фото стен без "несъёмной" опалубки. Насколько качественными получаются стены в таких вот домах? Неважно OSB или ППС.

Осенью видела как дяденька один по выходным себе дом такой заливает. Арматурой шурует в бетоне.

"Горячие слоечки!" На рынке постоянно в продаже.

Если посмотреть на такую стену без опалубки, - будет что-то похожее на слоеное тесто:)

При высоте слоя бетона в 250мм за 1раз заливки.Кстати, про обязательное!!! вибрирование укладываемых слоев бетона ничего не написано.

Может, я невнимательно читал спецификацию?

Думаю, Вы и сами прекрасно это знаете, уважаемая Фатима Абрамовна! Просто хотели увидеть реакцию читателей. Так Вы ее и увидели!

Это та же технология, что и при изготовления стен из опилкобетона, или др. наполнителей. Только в качестве несъемной опалубки применены современные материалы, а не устаревший профнастил (и т.п.) снаружи и ДСП или фанера изнутри.

А кто обратил внимание на доп. материалы: арматура, шурупы, и....( гвоздь сезона)... строительные леса (читай-съемная жесткая опалубка) производства фирмы М2!!! Без этой съемной опалубки стена "по новой технологии" получится кривая, как моя жизнь.

Интересно, какова стоимость 1м2 такой стены? Долларов 300? Может, я и утрирую..., но

наверняка, аналогичной площади стена из блоков "Поротерм" будет на порядок дешевле и капитальнее. не говоря о других стеновых материалах.

Даже в сейсмозоне (где армируется все "по-взрослому"), даже с учетом финишной отделки поверхностей.

Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка, аналогичной площади стена из блоков "Поротерм" будет на порядок дешевле и капитальнее. не говоря о других стеновых материалах.

верная мысль.

есть " технологии", которые называются мусор. дорогой мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость 1 кв.м. такой стены составляет около 1450 рублей со всеми материалами, т.е. около 50 $ c опалубкой, бетоном и арматурой. А стена то между прочим уже утеплена, странно что вы здесь нашли дорогого. Это вообще технология эконом жилья, но только не в фанерных домиках северо-американских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость 1 кв.м. такой стены составляет около 1450 рублей со всеми материалами, т.е. около 50 $ c опалубкой, бетоном и арматурой.

POROTHERM 38 - 1054 руб м2 + 31л раствора

POROTHERM 51 - 1680 руб м2 + 42л раствора

"Новое поколение несъёмной опалубки" - отдыхает...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POROTHERM 38 - 1054 руб м2 + 31л раствора

POROTHERM 51 - 1680 руб м2 + 42л раствора

+раствор правильно и плюс 100 мм утеплителя ПСБ-35 (который тащит за собой и дюбеля и клей и многое другое, не говоря уже про каменную вату). Это так на всякий случай или у вас стенка сантиметров 80?

А вообще все равно - спор здесь неуместен, каждому своё... Только сравнивайте технически правильно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×