Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Плитка в гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В доме у меня плитка на первом этаже (правда, без теплого пола). Действительно, как ни крути, а люди и животные грязь тащат с улицы летом. Бегают и через вход, и через веранду туда-сюда и плитку помыть гораздо легче.

Но хоть плитка и не совсем гладкая - все-равно мокрая она скользкая. А на гладкой можно и на сухой поскользнутся в неподходящей обуви или носках ( дети особенно). Так-что главное - пошершавее плитку, пусть даже чуть труднее мыть.

Сейчас еще есть какие-то новинки типа термодревесины - узнайте подробнее, может это вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в старой квартире был паркет. Ребенок умудрялся проезжать на пятках (в носках) полкомнаты!))))) А после протирания слегка влажной тряпкой и у меня ноги иногда проскальзывали. Так что и на паркете можно ездить))))).

В магазинах видела плитку (не помню, возможно это керамогранит был), на вид немного глянцевый, а на ощупь шершавый. Сказали, что не скользит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ещё зависит от того какая система отопления доме.

Если газ - тёплые водяные полы и плитка не глянец на пол. У друзей глянцевая - дети постоянно бегают - очень скользко. Наш разбил подбородок себе. Правда ходить приятно , тепло и нет батарей.

У себя в доме ( пока газ не провели) тёплые полы эл. будем на 1эт. делать только в холле и в ванной. В гостиной и на кухне - ламинат + ковёр.

Хотя по мне так постелила бы паркетную доску,по ней так уютно ходить и сидеть. Муж отговорил , говорит поведёт её от перепадов температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация: плитка + паркет.

Т.е первый этаж плитка, а второй паркет? Или на первом этаже комбинация плитки и паркета?

Сейчас по проекту на 1 эт. плитка в прихожей, банном комплексе и гостевом туалете. Паркет соответсвенно в кухне-гостиной, откуда имеется выход на террасу.

Постелить плитку только в кухне не позволяет конфинурация помещения - просится одно покрытие и в кухню, и в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме у меня плитка на первом этаже (правда, без теплого пола). Действительно, как ни крути, а люди и животные грязь тащат с улицы летом. Бегают и через вход, и через веранду туда-сюда и плитку помыть гораздо легче.

Но хоть плитка и не совсем гладкая - все-равно мокрая она скользкая. А на гладкой можно и на сухой поскользнутся в неподходящей обуви или носках ( дети особенно). Так-что главное - пошершавее плитку, пусть даже чуть труднее мыть.

Сейчас еще есть какие-то новинки типа термодревесины - узнайте подробнее, может это вариант?

А вы по дому в обуви ходите?

Животных у нас нет, детей или кого-то другого в уличной обуви домой пускать не собираемся - не хочу быть рабом уборки.

У сестры в доме лежит тиковая доска палубной укладки поверх теплого пола: 1 год полет нормальный. Дети и взрослые разуваются при входе, ходят босиком, дети ползают и валяются по полу - промасленное дерево очень приятное на ощупь. Разве что кпд отопления через 2,5 см доску, наверное, не самый высокий.

Нам в салоне очень хвалили шпоновый паркет: тонкий 8 мм, несколько клееных слоев, обладает отличной теплопроводностью и не деформируется от перепадов температуры. Утверждают, что он прочнее обычного паркета, но обноблять его нельзя - слой шпона очень тонкий. В общем, идеальное покрытие для теплых полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ещё зависит от того какая система отопления доме.

Если газ - тёплые водяные полы и плитка не глянец на пол. У друзей глянцевая - дети постоянно бегают - очень скользко. Наш разбил подбородок себе. Правда ходить приятно , тепло и нет батарей.

У себя в доме ( пока газ не провели) тёплые полы эл. будем на 1эт. делать только в холле и в ванной. В гостиной и на кухне - ламинат + ковёр.

Хотя по мне так постелила бы паркетную доску,по ней так уютно ходить и сидеть. Муж отговорил , говорит поведёт её от перепадов температур.

Здравствуйте,

Во всем доме теплый водяной пол на основе земляных коллекторов. Если стелить плитку, то температура нагрева не ограничена и половым отоплением можно обойтись (плюс кондиционеры, которые зимой работают на нагрев). С деревянными полами нельзя нагревать пол выше 26 градусов (паркет поведет), и поэтому придется устанавливать допольнительные конвекторы перед остекленными фасадами.

А почему в вашем случае паркетную доску должно повести? пол то под ней холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю свою гостиную - не дом, а самая обычная городская квартира. Мне нравится! Сделала ремонт в прошлом мае. На плитке не скользко ни в обуви, ни в носках. Теплого пола решили не делать - и зимой не пожалели. Тепло и без него, а босиком постоянно мы не ходим. Мне кажется, если босиком постоянно ходить, то ноги будут мерзнуть на любом полу.

post-34540-1270488287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю свою гостиную - не дом, а самая обычная городская квартира. Мне нравится! Сделала ремонт в прошлом мае. На плитке не скользко ни в обуви, ни в носках. Теплого пола решили не делать - и зимой не пожалели. Тепло и без него, а босиком постоянно мы не ходим. Мне кажется, если босиком постоянно ходить, то ноги будут мерзнуть на любом полу.

Между прочим, встретила полное непонимание со стороны знакомых - пол, и без паркета!

А муж теперь требует и в спальне плитку положить (там паркет). :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×