Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Плитка в гостиной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Комбинация: плитка + паркет.

Т.е первый этаж плитка, а второй паркет? Или на первом этаже комбинация плитки и паркета?

Сейчас по проекту на 1 эт. плитка в прихожей, банном комплексе и гостевом туалете. Паркет соответсвенно в кухне-гостиной, откуда имеется выход на террасу.

Постелить плитку только в кухне не позволяет конфинурация помещения - просится одно покрытие и в кухню, и в гостиную.

В пределах этажа. По зонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю свою гостиную - не дом, а самая обычная городская квартира. Мне нравится! Сделала ремонт в прошлом мае. На плитке не скользко ни в обуви, ни в носках. Теплого пола решили не делать - и зимой не пожалели. Тепло и без него, а босиком постоянно мы не ходим. Мне кажется, если босиком постоянно ходить, то ноги будут мерзнуть на любом полу.

Очень красивый пол! А не подскажите, что за плитка, если помните, конечно. Очень хочу глянцевую и чтобы не скользила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в доме на первом этаже плитка и водяные теплые полы

плитка серая и светло-серая шершавая грязи не видно и не скользко, очень практично и не холодно

post-34499-1270495842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ещё зависит от того какая система отопления доме.

Если газ - тёплые водяные полы и плитка не глянец на пол. У друзей глянцевая - дети постоянно бегают - очень скользко. Наш разбил подбородок себе. Правда ходить приятно , тепло и нет батарей.

У себя в доме ( пока газ не провели) тёплые полы эл. будем на 1эт. делать только в холле и в ванной. В гостиной и на кухне - ламинат + ковёр.

Хотя по мне так постелила бы паркетную доску,по ней так уютно ходить и сидеть. Муж отговорил , говорит поведёт её от перепадов температур.

Здравствуйте,

Во всем доме теплый водяной пол на основе земляных коллекторов. Если стелить плитку, то температура нагрева не ограничена и половым отоплением можно обойтись (плюс кондиционеры, которые зимой работают на нагрев). С деревянными полами нельзя нагревать пол выше 26 градусов (паркет поведет), и поэтому придется устанавливать допольнительные конвекторы перед остекленными фасадами.

А почему в вашем случае паркетную доску должно повести? пол то под ней холодный.

Наверно решил перестраховаться :)))) Поживём пока так , а там может и переложим. Это не плитка поменять можно быстро.

Хотела спросить, а отопление и тёплый пол на основе земляных коллекторов дорогое удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый пол! А не подскажите, что за плитка, если помните, конечно. Очень хочу глянцевую и чтобы не скользила.

Боюсь соврать с названием фирмы. Испания, бежевый оникс, 45х45 см. Поверхность слегка профилированная, но не шершавая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а отопление и тёплый пол на основе земляных коллекторов дорогое удовольствие?

Нам такой вариант обойдется столько же, сколько газовый котел плюс протянуть газ 100 м до нашего грунта, примерно 15 000 долларов (живем не в России). Текущие расходы как при газе и ниже.

При земляном отоплении теплый пол по всему дому оправдан более, чем радиаторы (температура воды в трубах ниже). Плюс кондиционеры работающие также в режиме отопления (пардон муа за мой франзузский, не могу перевести иначе), возможно добавятся конвекторы (проект отопления в стадии доработки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при водяном теплом поле на первом этаже решилили остановиться на керамограните в с/у, прихожей, зоне кухни , кладовке под лестницей, а в гостинной и кабинете на ламинате норвежском с металлическими замками и встроенной подложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×