Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AseLina

Радиатор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять в квартире радиаторы отопления. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы их лучше брать, чтоб было качественно, надежно и одновременно не дорого (т.е. средняя высокая)?

"чтоб было качественно, надежно и одновременно не дорого" Так не бывает. С некоторых пор среди биметалла в Москве рекомендуем только Global. Остальные (из тех с какими сталкивались) уступают выше означенному. А чугун...что-ж, тоже неплохо, но не в каждый дом позволят, тем более в новостройку. А вы где? И что за дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм, ну что Вы право?

У Вас в доме уже были батареи? Если чугунные, то чугунные и ставьте и будет Вам щасте.

Алюминиевые батареи очень элегантны, но страшно боятся всякой химии, особенно той, которой периодически промывают системы отопления. Если у Вас частный дом, с автономной системой отопления и своим теплоносителем - пожалуйста ставьте.

Можете поставить биметалл. Хорошие батареи, надёжные, только не подключайте к ним медные трубы.

Стальные не ставьте.

Скажите, пожалуйста, а почему к биметаллу нельзя подключать медные трубы?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я сейчас занимаюсь проработкой того же вопроса. Правда меня несколько другие моменты волнуют- кого приглашать заменять батареи?Людей из ДЭЗа?А они не должны на бесплатной основе их менять?Получается у них намнщго дороже, чем у частных компаний, но кажется в случае чего-либо только с них можно будет спросить. Это так?И еще соориентируйте, пожалуйста по цене радиаторов Global.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить-то с них можно, вот только боюсь что ответа вероятно не получите. При этом ДЭЗ может не согласиться с вашим выбором сантехников для замены. И откажется сливать стояки, до тех пор пока не навяжет своих. И если оплачивать официально (по квитанции, через сбербанк) то вся гарантия ограничится лишь корешком от неё. Но чаще сантехники предпочитают нал.

А официально вы оплачиваете только отключение. В итоге получается очередная "лотерея" с ДЭЗом - как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я сейчас занимаюсь проработкой того же вопроса. Правда меня несколько другие моменты волнуют- кого приглашать заменять батареи?Людей из ДЭЗа?А они не должны на бесплатной основе их менять?Получается у них намнщго дороже, чем у частных компаний, но кажется в случае чего-либо только с них можно будет спросить. Это так?И еще соориентируйте, пожалуйста по цене радиаторов Global.

Насчет ДЭЗа приплюсодинюсь к вышесказанному.

Насчет цен могу просветить, т.к. как раз 10го числа себе Глобал Стайл покупали. Цена зависит от межосевого расстояния, есть 500 и 350. И от теплоотдачи, есть просто Глобал Стайл (125Вт секция), Плюс (140 Вт) и Экстра (кажись 120 Вт). Зайдите в Яндекс, там большая часть ссылок по одинаковым ценам: Глобал Стайл 350 - 580 рублей за секцию, Плюс - 610 рублей. Если выше - от лукавого ;) Если ниже - не верьте, 8го числа было подорожание, просто не успели сменить сайт ((((( Мы изначально собиралась брать Плюс, т.к. для той же теплоотдачи получается меньше секций и, соответственно, выгоднее, но по старым ценам (540 руб за секцию) я нашла только простые, продавались в "Мельнице" на Теплом стане, павильон 142 прямо под самой мельницей, но надо сказать что из инет-магазина. Если интересует, поищу сайт и телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм, ну что Вы право?

У Вас в доме уже были батареи? Если чугунные, то чугунные и ставьте и будет Вам щасте.

Алюминиевые батареи очень элегантны, но страшно боятся всякой химии, особенно той, которой периодически промывают системы отопления. Если у Вас частный дом, с автономной системой отопления и своим теплоносителем - пожалуйста ставьте.

Можете поставить биметалл. Хорошие батареи, надёжные, только не подключайте к ним медные трубы.

Стальные не ставьте.

А почему стальные не ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ставьте спокойно. Но лучше всё-ж узнать в управляющей компашке - какие они рекомендуют для замены. Поскольку были случаи категорического отказа включить отопление от того что по их мнению отопительная система дома не рассчитана на использование ваших радиаторов. Тогда инстанций предстоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биметаллические радиаторы можно подключать к любым трубам ибо сталь в реакцию с медью не вступает. Алюминиевые нельзя, будет выделяться водород и радиатор может попросту рвануть. Глобал не лучший вариант, так как очень узкий вертикальный коллектор, что не есть гут для нашего грязного теплоносителя. Ставьте либо SIRA, либо ROYAL THERMO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил конвектры КОНБ. ООО ЭХПО "Вель" Они простые и надежные. Никаких соединений, сварок и пр. Труба , на ней напресованны алюминивые ребра.Внешне конечно не так изящно и разноообразно как биметал, но тоже аккуратно и достойно. Жарят только в путь. Если квартира теплая( там пластиковые окна еще ) то лучше брать секций поменьше, чем рекомендуют.

d0347a7a1fe5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !вот тут есть неплохая статья о конвекторах и радиаторах отопления. Довольно доступно все изложенно, рекомендую !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×