Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AseLina

Радиатор

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять в квартире радиаторы отопления. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы их лучше брать, чтоб было качественно, надежно и одновременно не дорого (т.е. средняя высокая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжней всего чугунные.

Нет проблем с pH воды.

Посмотрите хотя бы http://www.vgservis.ru/index.php?category здесь, про чугунные радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять в квартире радиаторы отопления. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы их лучше брать, чтоб было качественно, надежно и одновременно не дорого (т.е. средняя высокая)?

Какой высотости здание, какое давление в системе отпления, какова конструкция (однотрубная, двухтрубная и т.д.)....???

Подобные решения (замена отопительных приборов), являющиеся реконструкцией системы отопления, должны принимать специалисты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ситауция гораздо проще решается

уже более 10 лет устанавливают SIRA и ещё

не слышал о каких то проблемах с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а чем отличаются чугунные батареи от алюминиевых?

Алюминиевые очень подвержены щелочной среде, что не так уж редко в отопительной воде. Если вода щелочная, то чугун или биметалл.

В отношении давления в системе. По СНиП давление в системе с чугунными батареями должно быть не выше 7атм., с другими не выше 10атм.

10 атм. редко, но поинтересоваться нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ситауция гораздо проще решается

уже более 10 лет устанавливают SIRA и ещё

не слышал о каких то проблемах с ними

SIRA-это наверное ооочень дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а чем отличаются чугунные батареи от алюминиевых?

Алюминиевые очень подвержены щелочной среде, что не так уж редко в отопительной воде. Если вода щелочная, то чугун или биметалл.

В отношении давления в системе. По СНиП давление в системе с чугунными батареями должно быть не выше 7атм., с другими не выше 10атм.

10 атм. редко, но поинтересоваться нужно.

Какой же это кошмар!!! Даже чтобы установить только радиаторы я должна знать так много, что волосы дыбом встают! Молодые люди! Мужчины! Дяденьки! Помогите мне, пожалуйста, советами! У нас нет мужчины, чтобы решать все вопросы с ремонтом. И сама должна решить и утрясти все нюансы, связанные с ним!!! Я Вас очень прошу, отвечайте мне на все мои дурацкие вопросы по любым темам!!! Мне нужно всё: НАЧИНАЯ от состава материала, его влияния на организм, КОНЧАЯ ценой товара и рассценками его установки!!!! Заранее благодарна! Уважаемые трудолюбивые Ремонтники! Ведь Вы же не оставите бедную девушку без помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу темы не подскажу (сам в поиске радиаторов), но по данной реплике : у меня _всё_ так, буквально с каждой мелочью приходится перемалывать кучу информации, и ничего тут не поделать - я понял, что пока не разберусь сам, ничего с места не сдвинется. Одно только сказать : дизайн-проект пришлось разрабатывать самому, нанятый дизайнер так ничего толкового и не сделал. Так и со всем остальным - всё самому решать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это кошмар!!!

Мэм, ну что Вы право?

У Вас в доме уже были батареи? Если чугунные, то чугунные и ставьте и будет Вам щасте.

Алюминиевые батареи очень элегантны, но страшно боятся всякой химии, особенно той, которой периодически промывают системы отопления. Если у Вас частный дом, с автономной системой отопления и своим теплоносителем - пожалуйста ставьте.

Можете поставить биметалл. Хорошие батареи, надёжные, только не подключайте к ним медные трубы.

Стальные не ставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×