Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

crazy-xoma

Потолок с эффектом звездного неба

Рекомендуемые сообщения

Хочется сделать в спальне небольшой участок подвесного потолка. А в нем сделать эффект звездного неба....подскажите как можно это осуществить. Если из отдельных светодиодов делать? Скорее всего это будет сложно осуществить...Буду очень признательна, если поделитесь своими идеями и опытом :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать в спальне небольшой участок подвесного потолка. А в нем сделать эффект звездного неба....подскажите как можно это осуществить. Если из отдельных светодиодов делать? Скорее всего это будет сложно осуществить...Буду очень признательна, если поделитесь своими идеями и опытом :air_kiss:

ПАделимся,однако

Вариант 1-й: Панель французской фирмы Диплайн (1200Х2500,если не ошибаюсь) состоящая из двух слоев проводника и изолятора из пенополистирола,лицевой слой либо бархатный,либо картонный под шпатлевку, панель мона резать,немного изгибать,пилить,сверлить и глумиться над ней,в панель втыкаются светодиоды(произвольно).Красиво и дорого

Вариант 2-й: Светодиодная система изготовленная специализированной фирмой(источник света+оптоволокно+финишная отделка).Оч красиво и Оч дорого

Вариант 3-й: Пара-тройка китайских оптоволоконных комплектов (светодиод+100-120 нитей оптоволокна в пучке)+панель( гипсокартон или МДФ или пенокартон или алюкабонд)+ желание+упорство+грошики фантазии!

Пы-СЫ Вариант 4-й,самый лучший:Палатка с прозрачной крышей+ром-кола+ ночь в Сахаре!Проверено.

Все,чукча пошла оленей кормить,однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из всех виденных мною вариантов реализации понравился только один - на базе проектора (ящик ставится на пол, оттуда на потолок проецируется мерцающее изображение).

У коллеги сделан натяжной потолок, в который заделаны выводы оптоволокна. При выключенной подсветке места вывода волокна довольно заметны.

Вариант с натыкиванием чего-нибудь в потолок (это и светодиоды, и малогабаритные галогенки) мне тоже не по вкусу - крупновато смотрится, и мне кажется - должно сильно пылиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из всех виденных мною вариантов реализации понравился только один - на базе проектора (ящик ставится на пол, оттуда на потолок проецируется мерцающее изображение).

У коллеги сделан натяжной потолок, в который заделаны выводы оптоволокна. При выключенной подсветке места вывода волокна довольно заметны.

Вариант с натыкиванием чего-нибудь в потолок (это и светодиоды, и малогабаритные галогенки) мне тоже не по вкусу - крупновато смотрится, и мне кажется - должно сильно пылиться.

А вы когда-нить такой потолок делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, chukcha, спасибо за варианты:) Особенно мне понравился вариант с палаткой :air_kiss: .... Мне, вообще, предлагали крышу снести и наслаждаться звездным небом! Так что палатка- это очень романтично:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, chukcha, спасибо за варианты:) Особенно мне понравился вариант с палаткой :air_kiss: .... Мне, вообще, предлагали крышу снести и наслаждаться звездным небом! Так что палатка- это очень романтично:)

Да пжалста,мона еще северного сияния добавить,тока снегом заметет без крыши. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда-нить такой потолок делали?

Нет, и если честно - в раздумьях, стоит ли делать. Сейчас главное - достроить дом. Если и соберусь, скорее всего куплю проектор как написал.

Такая штука детям актуально. А дети быстро подрастают.

Кстати посмотрел диплайн - не впечатлило еще сильнее, чем волокна в натяжном. "Пираньи" на потолке - жуть как выглядит, блямбы сантиметр на сантиметр, ладно бы еще

они обтекаемые были - а так точно пылесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать в спальне небольшой участок подвесного потолка. А в нем сделать эффект звездного неба....подскажите как можно это осуществить. Если из отдельных светодиодов делать? Скорее всего это будет сложно осуществить...Буду очень признательна, если поделитесь своими идеями и опытом :fund02025:

Нашла такую идею:

"Сделать светящиеся звёзды на потолке можно без особых хлопот. Надо просто наклеить на потолок бумажные обои, на которых люминесцентными красками нарисованы звёзды. На свету звезды "заряжаются", а в темноте светятся и постепенно гаснут (к тому времени Вы уже уснёте). Можно купить комплект наклеек в виде звёзд разной величины (есть набор с месяцем). "Работают" эти звёзды так же, клеить проще."

и еще...

"Обои со светящимися звёздами можно купить в самых обычных магазинах и на строительных рынках. Причём есть звёзды на голубом, тёмно-синем фоне, есть на белом. В последнем случае при дневном свете звёзды могут быть почти не видны (просто белый потолок), а "зажигаться" они будут ночью. Кстати можно докупить к обоям и соответствующие бордюры. И ещё. Люминисцентные обои немецкого производства (MARBURG) светятся не за счёт фосфоросодержащих красок, а благодаря вытяжки из "светящихся" морских водорослей. Поэтому больше подходят для детской комнаты.

Оклеить можно потолок полностью, а можно просто по центру создать кусочек неба. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - о люминисцентных обоях совершенно забыл. Еще один мой коллега из Перми так себе сделал. Весьма недурственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья делали натяжной потолок с эффектом звездного неба. Красота, конечно, необыкновенная. Их проконсультировали в компании, которая этим занимается. Заказывали в компании "Алимп" (goodpotolki.ru, тел.:506-69-85).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×