Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nashistavni.ru

рольставни, выбор профиля

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Хотелось бы через данный ресурс, постараться разом ответить на наиболее часто встречающийся вопрос о выборе алюминиевого профиля для защитных рольставен.

1) все профили, обеспечивают достаточно надежную защиту от вандалов. Т.е ни разбить окно, ни бросить внутрь помещения что либо, нет никакой возможности.

2) при выборе профиля, необходимо учитывать габаритные размеры конструкции, так, например, для проема шириной 120см, подойдет практически любой профиль, от AR37 до AR55, разница, будет видна только в счете. Тогда, как для проема шириной 180см, количество вариантов, сократится до AER44s/AR55/ARh55/AER55. Обязательно спрашивайте поставщика услуг о предельных размерах конструкции из того или иного профиля!

3) экструдированный (иногда называемый антивандальным) профиль, такой как AER44s/AER55/AG77, представляет собой более серьезный барьер на пути злоумышленника, но оправданность его применения в большинстве случаев, является предпочтением заказчика, а не объективной необходимостью. В большинстве случаев, нет смысла ставить данный тип профиля в городских квартирах (где манипуляции с закрытыми рольставнями, не останутся незамеченными прохожими) и дачных или деревенских домах, стоящих на отшибе (где у злоумышленников нет проблем со временем, инструментом и шум от их использования, просто никто не услышит).

4) при заказе рольставен, следует понимать, что это один из рубежей защиты вашего дома (офиса, магазина, склада и пр.) от посягательств, который эффективно задержит непрошенных гостей, пока едет охрана, милиция или вы с товарищами.

Буду рад вопросам. Позднее, подготовлю ответы на вопросы по приводным механизмам и ролетным решеткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×