Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Как выбрать Керамический кирпич??? Вопрос к профи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Непонятно только утверждение "Любые покупайте . Чем меньше структура пор тем лучше качество" По мне, наоборот, уменьшает вес и теплопроводность кирпича при незначительном понижении марки , морозостойкости и увеличения водопоглощения.Но ведь это основной стеновой материал,который закроется снаружи облицовкой.

Объясните, пожалуйста, неразумному в чем я не прав.

Теперь я ближе к выбору теплой керамики.

Какие минусы могут проявиться и в процессе кладки и в эксплуатации таких стен? Насколько это критично и можно ли это избежать?

Поделитесь, пожалуйста,опытом.

Понятно , что не надо брать марки про прочности для многоэтажек.

Чем меньше структура пор внешнего слоя обжига , тем меньше влагонакопление от дождевой воды . Поэтому со старыми кирпичными зданиями проблема большая они: воды много набирают, вплоть до 20 см внутрь. Siloxan спасает только. Он консервирует поры размера модекулы воды 10^-6м Но вам этого не нужно.

Это только внешний ряд. А для внутренних наоборот надо выбирать как можно более пористый кирпич.

Теплопроводность считается для кладки только , а не для самого кирпича. Причем кладка может быть на цементно-печаном растворе или на перлитовом, теплом. Все это есть в Госте, если интересно. Плюс условия влажности, теплопроводность кирпичной кладки Б вам нужна для Подмосковья. Есть Гост теплая керамика. Там также все описано по теплопроводности кладки из нее.

Можно использовать теплоизолирующие штукатурки , BaumitThermo и т.п. Намного теплее не сделают, но против промерзания швов отлично.

Проблемы две. Чем более холодная стена - тем больше вероятность того, что будет плесень по внутренним углам. Ей достаточно влажности от 60%. Сдругой стороны такую влажность все равно надо убирать.

Раньше ставили обычные деревянные окна и проблем не было. Но со стеклопакетами, более холодная стена может уже стать серьезной проблемой. Вторая больше счета за газ. Здесь уже экономическую выгоду надо оценивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×