Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Плитка Керама Марацци "Орхидея". - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

elle11, когда будете раскладывать плитку у раковины, учитывайте ширину зеркала и мойки. Красиво, когда и то и другое "не налезает" на декоры, т.е. декоры остаются снаружи зеркала. а ширина полосы плитки внутри декоров больше или равна ширине заркала. Сейчас у вас в кд абстрактная мойка и нет зеркала, при раскладке в кд поэтому могли позабыть об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе как описал. Дорезки у дверей относительно узкие, может прикроются обналичкой.

На углу я бы плитку под 45* не затачивал, а поставил бы анодированный алюминиевый уголок Г-формы. К унитазу будете ходить ведро выливать, тазики, сбить будет легко . Такие же уголки, за компанию, на коробах у унитаза, зеркало над раковиной вклеить и рамку тоже из таких уголков.

Спасибо, Алекс, за помощь :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elle11, когда будете раскладывать плитку у раковины, учитывайте ширину зеркала и мойки. Красиво, когда и то и другое "не налезает" на декоры, т.е. декоры остаются снаружи зеркала. а ширина полосы плитки внутри декоров больше или равна ширине заркала. Сейчас у вас в кд абстрактная мойка и нет зеркала, при раскладке в кд поэтому могли позабыть об этом
Попробую расширить зону сиреневой плитки между декорами, если сиреневая зона будет гораздо шире раковины хуже не будет наверно. Нарисую посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова назрел вопрос. Стояк канализации у нас размещён рядом с унитазом. При разводке, трубы канализации утопить в стену, может быть, не получится. Стена довольно тонкая. Смотрела несколько квартир соседей, никто трубы не утопил.

Если офомлять горизонтальным коробом, какая высота короба будет лучше и интереснее смотреться с плиткой такого размера? Стоит поднимать короб до раковины, как нибудь оформив полочку, или сделать невысокую ступеньку внизу стены?

И если делать короб, может не штробить стены и для разводки под воду, засунуть все в тот короб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если делать короб, может не штробить стены и для разводки под воду, засунуть все в тот короб?

Да. Размеры короба будут известны когда проведёте канализацию, примеряете унитаз. У Вас его почти не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хотели купить ванну, остановились потому, что все таки беспокоит не хватка места перед дверью в сауну. Очень желательно, все таки, поставить ванну вдоль стены, где короб с водой. Под планом внизу та ванна, при которой недостаточно места перед входом в сауну. post-35237-1271229631_thumb.jpg

В таком случае полотенцесушитель придется перенести на стену, где стиралка и раковина.

НО чтобы можно было открыть дверцу стиралки, полотенцесушитель придется установить высоко. Высота стиралки вместе открытой дверцей получается 126 см. ПС тогда возьмем ниже высотой, но шире. Получется, если взять полотенцесушитель, например 600х600 плюс высота машины с дверцей 126 см, верхний край ПС будет на высоте 186 см. Что скажете?

Да, и еще, если трубы канализации и разводки воды придется прятать в короб, как лучше вписать опять ту же стиралку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хотели купить ванну, остановились потому, что все таки беспокоит не хватка места перед дверью в сауну. Очень желательно, все таки, поставить ванну вдоль стены, где короб с водой. Под планом внизу та ванна, при которой недостаточно места перед входом в сауну. post-35237-1271229631_thumb.jpg

В таком случае полотенцесушитель придется перенести на стену, где стиралка и раковина.

НО чтобы можно было открыть дверцу стиралки, полотенцесушитель придется установить высоко. Высота стиралки вместе открытой дверцей получается 126 см. ПС тогда возьмем ниже высотой, но шире. Получется, если взять полотенцесушитель, например 600х600 плюс высота машины с дверцей 126 см, верхний край ПС будет на высоте 186 см. Что скажете?

я пошла померила у себя в ванной. У меня веррхний край полотенцесушителя = 160 см. 186 - для меня перебор, я рукой еле смогла дотянуться. Но мой рост 156. Если вы выше, то может быть и нормально, стоит думаю просто померить, удобно ли вам будет

Да, и еще, если трубы канализации и разводки воды придется прятать в короб, как лучше вписать опять ту же стиралку?

мне кажется, вы говорили о коробе около унитаза, тут с Алексом согласна, его видно не будет. В других зонах лучше штробить стены, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,

Канализация это же ведь не только слив унитаза, еще и слив ванны, раковины. Если будет возможность проштробить и утопить в стену, проблем не будет. Но стена тонкая, в квартирах соседей, кто сделал уже ремонт, сделан короб вдоль стены до самой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стиралка не станет у короба около сауны?

До меня как до жирафа :fund02006: только что дошло, что мне предлагали. Видимо что то такое примерно. Фантазии не хватает доработать грамотно. post-35237-1271314884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Алекс! Сегодня пробовали штробить стену, где раковина, для разводки канализации. Стена оказалась капитальная, толщиной не меньше 20 см, пробовали бурить.

В стене довольно много вертикальной арматуры уже на глубине 3х см. Штробится с большим трудом. Можно ли вообще в такую стену утапливать? Не ослабит ли штроба несущую способность стены? Штроба получится около 3х метров по низу всей стены.

В случае, если нельзя утопить, то какой высоты сделать короб и как разложить теперь плитку на этой стене? Если раскладку оставить прежней, то будет ли хорошо смотреться "перелом" раскладки в зоне короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×