Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Перепланировка трешки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Anfisik, посмотрите. Попыталась изобразить свою мысль на картинке. Сооружается еще одна небольшая проходная комнатка, стена от пола до потолка, дверь такая же, как комнатные. Внутри Вы можете разместить шкаф (шкафы), полки, стеллажи или же ничего не размещать, кроме открытой вешалки для верхней одежды. Полный простор для творчества. Какие это дает преимущества? Не нарушается имеющаяся геометрия комнат, используется коридор, встает шкаф. Дополнительный бонус - кабинет прячется от нескромных глаз. Только дверь, наверное, лучше сделать открыванием в коридор.

post-36635-1270130952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, посмотрите. Попыталась изобразить свою мысль на картинке. Сооружается еще одна небольшая проходная комнатка, стена от пола до потолка,

Спасибо вам большое!. Я идею вашу поняла сразу, но не встанет шкаф без смещения проема между коридором и кабинетом. Глубина шкафа 60см, простенки один 34, другой 42 см (вы, наверное, не поняли, там, где у простенка цифра 50см-это размер относится к шахте, на самом деле там 42 см).

У меня проблема в том. что я точно не хочу открытую вешалку для верхней одежды. Вот и пытаюсь шкафчик пристроить.

И еще хотелось бы больше открытого пространства, для этого планируем вместо стены между коридором и гостиной поставить стеклянную перегородку.

Но, всё равно большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое!. Я идею вашу поняла сразу, но не встанет шкаф без смещения проема между коридором и кабинетом. Глубина шкафа 60см, простенки один 34, другой 42 см (вы, наверное, не поняли, там, где у простенка цифра 50см-это размер относится к шахте, на самом деле там 42 см).

У меня проблема в том. что я точно не хочу открытую вешалку для верхней одежды. Вот и пытаюсь шкафчик пристроить.

И еще хотелось бы больше открытого пространства, для этого планируем вместо стены между коридором и гостиной поставить стеклянную перегородку.

Но, всё равно большое спасибо!

Да пока что не за что. Не получается ведь. Про простенок я поняла, но я думала, что у Вас еще нет шкафа. Если бы не было, можно было бы его содержимое поместить в этой комнатке. Соорудить там неглубокий свой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос,а если поменять кабинет и спальню местами?

а в коридоре сделать небольшой санузел,вход из которого будет со стороны спальни,а не из общего коридора?

а санузел,который примыает к первоначальной спальне превратить в постирочную-кладовую?

я вечером попробую нарисовать

только я плохо умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему для кабинета такая большая комната выделена. Поменяйте кабинет с гостиной. И стенку кабинета в прихожей продвиньте и поставьте или встройте свой большой шкаф. И изоляция для кабинета будет идеальна и гостиная большая с разбивкой на зоны ТВ и каминой.

Не нравятся углы и повороты в районе спальни,столовой-кухни, ванны-действительно лабиринт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос,а если поменять кабинет и спальню местами?

а в коридоре сделать небольшой санузел,вход из которого будет со стороны спальни,а не из общего коридора?

а санузел,который примыает к первоначальной спальне превратить в постирочную-кладовую?

я вечером попробую нарисовать

только я плохо умею

Спасибо, Масичка за совет. Т.е. ты предлагаешь пробить проем между кабинетом и гостиной и в кабинете сделать спальню? Я правильно поняла?

Только вот тянуть фановую трубу почти на 6 метров с изгибами и уклоном...пол поднимать надо...щас посчитаю...2смХ6м=12см.

Неее, это многовато. Правда там в углу около кабинета ливневка, мож её задействовать? :fund02025: А? Вместо фановой.

Но, в принципе, мы не привязаны к назначению комнат, вполне можно и поменять всё.

Почему для кабинета такая большая комната выделена. Поменяйте кабинет с гостиной. И стенку кабинета в прихожей продвиньте и поставьте или встройте свой большой шкаф. И изоляция для кабинета будет идеальна и гостиная большая с разбивкой на зоны ТВ и каминой.

Не нравятся углы и повороты в районе спальни,столовой-кухни, ванны-действительно лабиринт.

У самой от этих замысловатых проходов/углов "вырва". :good:

А почему хотели именно так распределить назначение комнат? Во-первых, так спальня рядом с с/у, стену между гостиной и коридором хотим заменить на стеклянную перегородку, чтобы при входе в квартиру ощущался объем, а кабинет-это, собственно, кабинет и каминная. Но в кабинете должен быть диван на котором могли бы поспать гости в случае крайней нужды.

А ШКАФА в прихожую у меня еще нет. И хотелось бы встроенный, но ТОЛЬКО с распашными дверцами, желательно 60см глубиной, чтобы нормально на плечиках повесить одежду.

Спасибо, что заглянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, не напрягаться и сделать так?

post-25690-1270207604.jpg

Притулить этот шкафчик к с/у?... Но, опять же получаем коридорчик 110см шириной. И при входе упираешься взглядом в шкаф...

Что скажите?

На размер 70см внутри шкафа не смотрим, это я по невнимательности его из другого места перетащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, сколько проемов в несущих готовы делать?

Кухню сможете перенести?

План квартиры под вами видели? Где что там находится, знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, сколько проемов в несущих готовы делать?

Кухню сможете перенести?

План квартиры под вами видели? Где что там находится, знаете?

Сколько потребуется проемов. столько и будем делать.

Мия, нет, пожалуй, кухню не готова перенести. Ведь если её переносить, то только в коридор, а коридор и так кишка 170см шириной. А кухня у меня 23м2. Может я чего не догоняю?

Я, вообще-то готова на любые переносы, возможные по законодательству (т.к. будем всё согласовывать по проекту)

Подо мной точно такая же квартира, пока они еще ничего не делали. (за мной первенство, т.е. в У.К. без моей перепланировки им ничего не подпишут, есть договоренность))

Пы.Сы. мы когда делали перепланировку дочке, взяли часть с Аишиного плана, часть от Лаан, часть Некто посоветовала, ты идею подбросила и получилось очень хорошо. Кстати, уже внесли изменения в проект дома, уже поставили по этим изменениям стены. Знаешь как здорово получилось! Я даже не ожидала. что такое на меня впечатление квартира произведет с перепланировкой.

Спасибо вам всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над вами тоже такая же квартира? Меня интересует вопрос с маленьким санузлом. Извратиться все-таки можно .

И еще - возможная кухня в коридоре не кишка:) - в коридоре только мойка с плитой, остальная часть кухни используется на всей территории:)

зы:покажи дочкин план:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×