Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Перепланировка трешки

Рекомендуемые сообщения

Вот план квартиры:

post-25690-1270040284_thumb.jpg

Зеленым обозначены НЕнесущие стены. Во всех несущих стенах можно делать проемы до 130см, но НЕЛЬЗЯ их сносить.

Хотелось бы увеличить с/у, чтобы получить постирочную и возможность сделать душ в строительном исполнении. Как-то выделить место под гардеробную.

И самое главное! В коридоре где-то пристроить шкаф, чтобы иметь возможность повесить повседневную верхнюю одежду и убрать обувь. Открытые вешалки не люблю и ОЧЕНЬ не хочу. Вот и нужен шкафчик.

Проживать будем вдвоем с мужем, поэтому вот такое примерное назначение комнат.

Помогите, пожалуйста придумать что-нибудь толковое, а то в этих коридорчиках и углах заблудиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишин план был отличный!, но не разрешили стены несущие совсем убирать, только проемы можно. У вас же с домом проблемы были (не типовой!....пип.пип), пока все ляпы проектировщиков и строителей устранили-год прошел! Вот, наконец-то, разобрались, дали ключи, разрешили ремонт. Я была у архитектора дома, у конструкторов-нельзя стены убрать совсем-не согласовать потом.

Вот надо начинать все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня два варианта перепланировки. Выскажитесь, пожалуйста, что думаете.

Первый:

post-25690-1270063632.jpg

Нравится, что переносится дверь на кухне. Но, тогда по потолку пойдет балка вдоль столовой. Что с ней потом делать? Не знаю. Да и шкаф в прихожей не очень хорошо получается.

Второй:

post-25690-1270063643.jpg

Образовались смежные комнаты...не очень хочется.

Проголосуйте, что лучше. Или оба ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я там ломала???? вроде нет.... холл присоединяли, это помню.. стен не ломали (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я там ломала???? вроде нет.... холл присоединяли, это помню.. стен не ломали (

Щас выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я помню... нашла уже))) не поняла где я несушие затронула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там у нас с БТИ? что то у меня не сохранился чистый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиш, вот смотри, план БТИ:

post-25690-1270067127.jpg

Видишь, чтобы вывести по геометрии это место (голубой кружок), нужно все несущие в этом месте двигать. Иначе проход получатся 90см.

И присоеденить общий коридор не получится-там общедомовое хоз-во расположено (аккурат у нашей двери). Договорилась с управляющим, что перегородку поставим, но нужно будет дать ключи куче народу. Т.е. устроить прихожую там не получится. Надо искать место для раздевания в квартире.

post-25690-1270066434.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×