Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siamochka

Идеи для нового дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Наконец-то сбылась наша мечта о постройке дома. Так как бюджет у нас ограничен, то выбрали типовой проект домика, особо не разгуляешься. Но так хочется сделать из него что-то интересное!!

Помогите пожалуйста идеями. Просто от счастья все мысли путаются, хочется с чего-то начать. :)

План первого этажа:

b44bbfe04bf0.jpg

План второго этажа:

64b22f9d8958.jpg

Заранее благодарна :).

Поделиться этим сообщением

Вы написали о том, что у Вас есть (или будет?). А теперь напишите, сколько Вас и чего хотите. Чем имеющаяся планировка не устраивает?

А пока мы радуемся вместе с Вами...

А теперь напишите, сколько Вас и чего хотите. Чем имеющаяся планировка не устраивает?

У нас семья из трех человек: я, наш папа и сынуля пол-годика. Планируем года через 3 еще одного малыша. Еще планируется, что очень часто будут приезжать в гости бабушки. Посему маленькая комната на первом этаже мне видится, как кабинет и гостевая комната в одном флаконе.

А вот большой зал у меня вызывает сомнения: стоит ли его оставить как одно большое пространство, либо же все таки делать какое-то зонирование стенами?

ЗЫ: На чертеже те стеныы, что потолще - несущие. Так что осбо не посносишься, можно только добавлять :).

На вашем месте, я бы не разделял кухню и гостиную перегородкой. Если сделаете, то получите очень тесную кухню с маленьким окошком и маленькую жилую комнату в которой сложно разместить 2х детей, Вас взрослых и Ваших бабушек.. Разделение логично, если у Вас большой сад и личная жизнь, развитие детей будет происходить вне стен этих маленьких комнат.

Просто от счастья все мысли путаются, хочется с чего-то начать. :)

Начните с выбора кухни, корпусной мебели, инженерного оборудования

Первый этаж - все ок. Кухню НЕ советую отделять от гостиной. В СУ на 1 этаже душ? Это удобно для гостей.

А вот 2 этаж чуть изменила бы. И стиралку на 2 этаж. Гардеробы-то тут рядом.

post-7858-1270142270_thumb.jpg

А вот большой зал у меня вызывает сомнения: стоит ли его оставить как одно большое пространство, либо же все таки делать какое-то зонирование стенами?

это совершенно не большое пространство 19 м. а зал площадью 10 м будет очень не красиво и не удобно! кухня 8м тоже небольшая. Зонируйте пространство и все.

По второму этажу: зависит от приоритетов в семье. Я б себе сделала так: ванну расширила, как Наталья предлагает (за счет кладовки). В большей спальне б сделала детскую. В меньшей - взрослую спальню, там же только спать нужно! А кладовку при меньшей спальне использовала, как кладовку, сделала б там удобные полочки, крючки. И по назначению: пылесос, габаритные вещи и т.п. В спальне шкаф. Не вижу здесь места для "комнаты для вещей", нормального гардероба в таких миникладовочках не сделаешь.

это совершенно не большое пространство 19 м. а зал площадью 10 м будет очень не красиво и не удобно! кухня 8м тоже небольшая. Зонируйте пространство и все.

По второму этажу: зависит от приоритетов в семье. Я б себе сделала так: ванну расширила, как Наталья предлагает (за счет кладовки). В большей спальне б сделала детскую. В меньшей - взрослую спальню, там же только спать нужно! А кладовку при меньшей спальне использовала, как кладовку, сделала б там удобные полочки, крючки. И по назначению: пылесос, габаритные вещи и т.п. В спальне шкаф. Не вижу здесь места для "комнаты для вещей", нормального гардероба в таких миникладовочках не сделаешь.

согласна на все 100.

только в гостевой спальне гардеробную можно увеличить за счет подлестничного пространства.лестница на повороте модет упираться на стержень в центре поворота.туалет тоже сдвинуть под лестницу.

на втором этаже унитаз должен быть на противоположной стене.

post-19233-1270288097_thumb.jpg

прочитала про стены. туалет не сдвинешь.. но гардеробную под лестницу реально

если честно, я б чуток побольше домик выбрала. уж очень этот маленький.. тесно будет

• Создать...