Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vol.Elena

Двушка 53,7 - перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

В данный момент находимся в стадии поиска квартиры :) Рассматриваем варианты полногабаритных двушек с возможностью перепланировок. Нам будет нужны нормальная кухня (метров 11-12) и 2 комнаты - спальня и детская. Сейчас нас всего 2ое, но мы планируем пополнение :) Нашли очень подходящий вариант по месту и по цене, но мучаемся вопросом, насколько возможно хорошо спланировать пространство в этой квартире. Квартира в на 2м этаже трехэтажного 12ти квартирного домика. Общая площадь - 53,7 кв. м. Кухня - 8,9 кв.м., ванная - 3,6 кв.м. , большой коридор- 7 кв.м. Маленкьий коридор - 1,6 кв.м. и туалет 1,2кв.м. Выкладываю свои варианты перепланировки, но модет есть какое-то более оригинальное решение :) Помогите, пожалуйста, советом :)

63b3c286abd8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1

3c5deb921bect.jpg

вариант 2

4b17d3573d5dt.jpg

я конечно тот еще рисовальщик, поэтому обращаюсь к вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e88cf40017cat.jpg

вот, отметила стояк красным кружком. только он в углу находится. из капитальных сетн только столб, который практически посередине квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какие-либо ограничения по таким переносам? :fund02006: к сожалению опыта ремонта никогда не было, поэтому я даже не знаю насколько и чего можно переносить :) а готовы мы к любым смелым решениям:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в коридор перенести(чтобы мойка и плита там находились), если под вами - нежилой этаж - в любое место, кроме ванной. Еще с газом связаны ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газ?

Еще: кухню нельзя расширять за счет как жилой площади, так и ванных комнат. Можно сделать поэтапно - объединить кухню с гостиной(это хоть можно), зафиксировать, потом ставить перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про газ к сожалению плохо посмотрела - не помню :fund02006: до того, как залезла на ваш форум, я даже не в курсе была, что, н-р кухню, можн перенести в прихожую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×