Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boop

Стол с вкручивающимися ножками

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу сделать быстро-разборный стол из столешницы и 4-х ножек по принципу разборных табуреток (чтобы ножки в столешницу вкручивались и выкручивались). Нигде не могу найти такие ножки. Везде встречаются только намертво прикручиваемые несколькими шурупами.

Подскажите, может быть, где-нибудь встречали нужные мне ножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К столам предъявляются иные требования, нежели к табуретам.

Поэтому и опорные конструкции столов отличаются от "табуретных".

А обычные столы (даже раздвижные) имеют крепление ножек к царговому поясу тоже по 1 гайке на ножке. Может - пойдёт?

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я лимита, и сам не местный :), то приходится снимать квартиры. И вот что я заметил. Во всех снимаемых мной квартирах, а их за 13 лет..... было очень много, так вот везде был стол лакированный, раскладной такой, и везде он был в хорошем состояние, и везде я его разбирал, правда при помощи ключа, но ведь можно сделать барашки. При желании найти такой не проблема, да емли он еще с покоробившимся и потертым лаком, то его отдадут за красивые глазки. Только ободрать, зашпаклевать и покрасить.

Это тот стол о котором говорит Рооl.

Вариант номер 2.

В икее, есть ножки, не помню раскручивающиеся или нет. Но красивые. Видел бизнес стол в офисе у фина :) столешница 2,5 на 1,2.,кажется так, и эти 4 ножки. Просто и удобно.

Или не надо прикручивать. Если я правильно понял, стол должен быть временным? на время прихода гостей, зачетов, работы краткой... и т.д.

Берем столешницу, делаем по углам 4дырки(какие нравится, круглые, 3e-ные, квадратные) делаем ножки, с верхней частью, где столешница, сходящей на конус и по принципу клина, надеваем столешницу на ножки, ну или ножки вставляем, кому, что нравится (к фрейду отправлять не надо :) ). В верхней части ножек,что выходят из стола (сверху) можно сделать выемки под свечки. Стол покрасить в морилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А обычные столы (даже раздвижные) имеют крепление ножек к царговому поясу тоже по 1 гайке на ножке. Может - пойдёт?
Планируется использовать кусок столешницы от кухонной стенки, где нет такого пояса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вариант номер 2.
В икее, есть ножки, не помню раскручивающиеся или нет. Но красивые.

Спасибо, надо будет посмотреть.
Цитата
Или не надо прикручивать. Если я правильно понял, стол должен быть временным? на время прихода гостей, зачетов, работы краткой... и т.д.

Именно так - на время прихода гостей, чтобы приставляться к существующему откидному от стены столу из такой же столешницы.
Цитата

Берем столешницу, делаем по углам 4дырки(какие нравится, круглые, 3e-ные, квадратные) делаем ножки, с верхней частью, где столешница, сходящей на конус и по принципу клина, надеваем столешницу на ножки, ну или ножки вставляем, кому, что нравится (к фрейду отправлять не надо :) ). В верхней части ножек,что выходят из стола (сверху) можно сделать выемки под свечки. Стол покрасить в морилку.

Только скатерть неудобно будет стелить тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, уничтожая, как класс, старое трюмо, я зачем-то оставила крепляния ножек, они помассивнее, чем у табуреток, и если застолье не слишком обильное, стол выдержат. Если найдете к ним длинные ножки (винты есть) -они Ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете, уничтожая, как класс, старое трюмо, я зачем-то оставила крепляния ножек, они помассивнее, чем у табуреток, и если застолье не слишком обильное, стол выдержат. Если найдете к ним длинные ножки (винты есть) -они Ваши.

Спасибо, за широту души! Если Вам действительно не жалко растаться с этими креплениями, то напишите, плиз на boop@rambler.ru - договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Икее большой выбор вручеваемо-выкручиваемых ножек. Различных как по цвету, так и по стилю. Зайдите на их сайт. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта квартиры у моего приятеля,осталась лишняя новая дверь, (ну ошиблись с размерами на фабрике, и оставили).

Ножки в икее от 250 руб квадратные серые, до 800 руб круглые хромированные за комплект, включая даже винтики, которыми крепится к столу основание - выпуклый квадратик к которому приварена гайка. а у ножки торчит штырек с резьбой.

5 минут и стол готов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×