Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camelia

Помогите, пожалуйста, разобраться с дизайном гостиной-спальни!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно читаю форум и вот наконец-то решилась написать!

Помогите решить непростую задачку, уже голова кругом!

Имеется: 1к-кв. Между спальней и кухней большая арка (ширина 170см), таким образом визуально получается студия,что-ли... Размеры комнаты 600х310х475х45х125х265

*****************************************

*****************************************

****************************************',

****************************************',

****************************************',

*****************************************

*****************' ' ' ' ' ' ' ' ' ' '****

Вот как-то так! :) Справа окно, внизу арка.

Ковролин серо-голубой, стены светлый оранж-персик. Потолок белый.

Свет - на потолке по центру люстра.

Мебель: кровать 160х210, высокая, с опорами для балдахина и мягким, большим подголовником (или как он там называется? :) ) половину опор планируем спилить и оставить только те,которые будут у стены, комод 75х110х35, комод 125х70х30, диван (раскладной) 140х80х55. Вся мебель белая, искусственно состаренная. Диван черный, но планируется накидка светлая, может тоже белая, фактурная. Еще есть 3 старинных коричневых чемодана. И еще много разных рамочек с фото на стену. Большой цветок,высотой 160см.

В плане купить тв 40", повесить на стену. К нему будет подключен пк с беспроводными клавой и мышкой. Возможно плетеную мебель или плетеные аксессуары. Еще хочу на стену карту мира,где иголками будут отмечены страны, которые мы посещали!

Ожидается что-то в стиле прованс, может, похожее чем-то на Шебби-шик, только не такое приторное. Бабушкина комната, вязаные салфетки, цветочки... Атмосфера детства.

Нужно совместить спальню и гостиную в одном, в гостиной иногда будут гости, но не так часто.

Есть план, но не знаю как его выложить... И похоже, что мне нельзя пока...

Есть мысль поставить кровать в левом нижнем углу и пустить штору от начала арки, по арке, и отделив зону с кроватью от остальной части комнаты. А диван и комод с тв поставить у окна, но тогда получается пустой центр, и что там сделать, ума не приложу! Вот так сумбурно объяснила.... Надеюсь, понятно!

Помогите, пожалуйста, советом или идеями! Буду очень благодарна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выложить фото или рисунок, заходите сюда http://www.radikal.ru/, загружаете рисунок, копируете содержимое пункта 2 "Картинка в тексте", вставляеете здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно намечается. А вы бы фотографии показали того, что уже есть. И хоть пару картинок интерьеров, которые нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выложить фото или рисунок, заходите сюда http://www.radikal.ru/, загружаете рисунок, копируете содержимое пункта 2 "Картинка в тексте", вставляеете здесь.

Спасибо! Сейчас попробую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план квартиры, правда без кухни, если интересно, дорисую кухню и все остальное!

b3617d7ca8e8.jpg

Вот план с примерной расстановкой мебели, но мне что-то совсем не нравится..... (((

(некрасивые волнистые линии - это шторы! )

bc1ae745d%38%30f.jpg

или вот такой в другой програмке со шторками-перегородкой (по краям плотные шторы, которые почти не будут использоваться, а в основе будет прозрачная ткань, которая как будто отделяет части комнаты друг от друга, но и не сильно уменьшает пространство (на картинках этого эффекта не видно! :) :

8f892fd48a2d.jpg

5c93381d6c59.jpg

6f1907c7050b.jpg

Вот если бы были такие карнизы, которые можно было двигать, например, приехала теща погостить, нашу кровать закрыли шторами,а от арки карниз повернули на 90 градусов и закрыли раздвижной диван...

Еще забыла добавить: В квартире живет молодая пара. Ограниченное кол-во открытых полок, набор мебели в комнате минимальный, т.к. в коридоре будет гардероб + большая кухня. Комната используется как столовая, гостиная, спальня.

Еще есть идея сделать на пустой части стены стиизованное окно с подоконником, на котором будут стоять цветочки в горшках, но по-моему тв на одной стене с "окном" будут спорить друг с другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно намечается. А вы бы фотографии показали того, что уже есть. И хоть пару картинок интерьеров, которые нравятся.

К сожалению, я не могу пока выложить картинки мебели,которая есть, т.к. я ее сейчас декорирую... :) Она недоделанная, т.к. вначале хотела нанести узор, потом передумала, теперь хочу точно определиться и тогда уже завершать!

Могу показать кровать, какая она была, Икея:

cbb25283d875.jpg

У меня она изначально была желтоватая, хочу по периметру боковин пустить юбку (из льна, наверное), чтобы закрыть низ до пола, т.к. там будут ящики с постельным бельем. Места под кроватью много - надо как-то испоьзовать! :)

Дальше, у изголовья толстый прямоугольник поролона, обтянутый тканью с фактурными "втянутыми" пугавицами. 1 вертикальная опора и 2 горизонтальных от нее спилятся. На оставшихся, которые примыкают к стене, планируется легкий фатин - балдахин, если не пергрузит все это. Вообще, привыкли усраивать просмотры фильмов лежа на кровати, с подносиком фруктов, поэтому, конечно, было бы идеально повесить тв посередине комнаты, тогда его будет видно отовсюду: и с кровати и с угла, где возможен диван, и с кухни. Но тогда зона у окна не вырисовывается.

Еще есть в наличии синтезатор... Но, если места для него не найдется, отправлю его в мастерскую!

Картинки интерьеров сейчас выложу.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие у вас интересные задумки! Да, картинок бы не помешало.

Спасибо за интерес! :)

Картинки выложу ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно то,что мне нравится. Я не могу сказать,что на каждой фото мне нравится все, где-то для меня перебор...

Эта самая далекая от того,что хочется...но что-то в ней есть...

87fe6a72856e.jpg

Здесь уют и мягкость.... Не будет холодно зимними вечерами!

ac283ed00f31.jpg

Эта мне нравится по цвету:

6a5141a2b9b8.jpg

В этой тоже что-то есть, но не совсем мое...

9a0e3f276f8c.jpg

Здесь чистота....

f40ae4539b31.jpg

Приверно вот такой будет диван с накидкой:

3109331a3734.jpg

Одна из моих любимых...

58296d281cdc.jpg

еще одна любимая:

f725378d73d6.jpg

И эта тоже приковывает взглад... нравится...

74dbfd16c15b.jpg

здесь что-то есть....

8343b2b90dd0.jpg

А эта может быть и не в тему, но очень нравится мне цветовая гамма! :))))

c1b79c4d863a.jpg

Могу еще поискать в своих запасах, кстати, большинство которых взято с этого форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы диван с ТВ не поменять местами, в смысле стенами? Телек повесить на короткую стену, а диван у длинной - тогда не будет нелогично торчащих углов, да и с психологической точки зрения сидеть спиной ко входу некомфортно. А чтобы и с кровати смотреть можно было - и кровать изголовьем к другой стене поставить (не знаю как там фен-шуй в этом случае, но ноги ведь не в дверь получаются, а в стену).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×