Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grafinya_83

Нужны идеи для планировки однушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь с планировкой однокомнатной квартиры.

В квартире хотелось бы разместить: раздельный санузел (ванна 175*80), хорошую кухню примерно 3*4, угловой диван на кухне, двухсапальную кровать 2*2 на против которой телик, необходимо уместить 2 больших стационарных компьютера, возможно небольшую прихожую и обязательно большой хороший шкаф-купе (кладовочка)

Самостоятельно наброски удалось сделать, но кручусь на одном месте и другие варианты в голову не приходят, но всех эти наброски не устраивают!

Жить будут 2 человека муж с женой 50 лет !

Заранее благодарю за идеи!

15770545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28317086.th.jpg

Стеклянные блоки планируется ставить каскадом(лесенкой) к центру. На высоте 150-160 см от стены и вниз к центру.

66322531.th.jpg

Спальня получается темной. Естественный свет не проходит.

98816204.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас большая квартира, места для всего хватит. Если не нужно делать двушку, то можно совместить спальню и кабинет, и в обоих помещениях будет естественный свет. Посмотрите, вот здесь недавно предлагался один из вариантов такого совмещения, сообщение 25.

А на кухне обязательно угловой диван? Может, простой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот эту картинку, ее уже много раз показывали. Только поставить диван не поперек, а вдоль Вашего окна. Как Вам такая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван не обязательно!

Спасибо за ссылку на компьютерную зону, вариант очень понравился!

А вот вариант с кухней не очень подходит, т.к. кухня- гостиная должна уместить еще и гостей, а это человек 12 надо где-то разместить. Поэтому зона для обеда (какого-нибудь торжества) должна быть побольше:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван не обязательно!

А вот вариант с кухней не очень подходит, т.к. кухня- гостиная должна уместить еще и гостей, а это человек 12 надо где-то разместить. Поэтому зона для обеда (какого-нибудь торжества) должна быть побольше:))

Просто некоторым людям нужно дополнительное спальное место, поэтому они просят диван на кухне. А если нужно принять гостей, то лучше большой раскладной стол. Но это на мой взгляд. А Вы опишите, как Вам больше нравится и подходит. Я рада, что понравилось с компьютерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то хотелось бы и стол большой раскладной, и диванчик!

Я нашла в интернете угловые диваны для кухни со спальным местом! они занимают меньше места на кухне, по сравнению с обычным диваном, но на нем тоже можно расположиться! Бывают же заседевшиеся гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то хотелось бы и стол большой раскладной, и диванчик!

Я нашла в интернете угловые диваны для кухни со спальным местом! они занимают меньше места на кухне, по сравнению с обычным диваном, но на нем тоже можно расположиться! Бывают же заседевшиеся гости!

Чего же Вы скромничаете?! Выкладывайте все сюда с картинками и с размерами и пишите, хочу вот такое, нравится вот такое.

И еще нужны границы мокрых зон. У Вас есть план БТИ или план застройщика? Кухня предполагалась рядом с лоджией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану застройщика кухня предусмотрена именно в сторне лоджии, я не имею ничего против ее переноса! Спальную кровать можно 180*200 это принципиально для родителей, которые там будут жить!

А вот угловой диванчик http://www.7kareta.ru/kvadro размером 170* 200 или возможен другой такого же плана!

Первый мой выложенный план родителей больше устраивает! я думаю, что вполне можно что-то изменить в лучшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×