Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ирина1983

Кухня из вагонки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у меня ничего никогда не плакало.

Вагонка 1-й сорт, камерной сушки.

Качественная шлифовка. Покрыл 2 слоями водного паркетного лака.

Стояла как новая, красоту естественного дерева ничем не заменить.

Ни темнела, и не пачкалась.

А красят как раз всегда второсортную и третьесортную вагонку. Знаю точно, т.к. по Дискавери сам смотрел передачу, и это порадовало, т.к.

подумал, что Скандинавы подсовывают барахло, шпаклёванное и покрытое полимерами.

Т.е. "эффекта дыхания покрытия и пр." уже нет. Просто пластик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комната на даче-вагонкой. Покрашено лаком в цвет этой самой вагонки.

Я ощущаю себя в спичечной коробочке

если уж вагонка-тоу ж лучше белый цвет.

сейчас так делаю у себя в гардеробной-одна стена под уклоном крыши-вагонка в белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает "эффект сауны", да и не практично, как мне кажется :fund02006:

По-моему белый цвет как раз практично. Суперустойчивую к трению краску - хоть замойся.

Дитю выделить стенку под творчество (если не жалко), когда перерастет творения, нафотографировать и торжественно дать валик для закраски.

Ну или радикальный вариант: выпилить художества и в рамку. А стену закатать новой вагонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитю выделить стенку под творчество (если не жалко), когда перерастет творения, нафотографировать и торжественно дать валик для закраски.

Отличная идея! Просто супер! :fund02006::g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня смущает "эффект сауны", да и не практично, как мне кажется :g_6:

По-моему белый цвет как раз практично. Суперустойчивую к трению краску - хоть замойся.

Дитю выделить стенку под творчество (если не жалко), когда перерастет творения, нафотографировать и торжественно дать валик для закраски.

Ну или радикальный вариант: выпилить художества и в рамку. А стену закатать новой вагонкой.

Проблема в том, что она просто лаком хочет вскрыть, чтоб под дерево было!!! А бывают ли такие устойчивые лаки, даже не знаю... Кухня под дерево(обшитая вагонкой-натуральнейшая сауна!) хотя несколько вариантов с КРАШЕННОЙ вагонкой мне очень даже понравились :giri05025: , но не дерево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет подруге? Мне кажется, обшитые вагонкой под лак кухни были модны лет эдак 15-20 назад. Чтобы сейчас не уйти в этот совок, надо обладать отменным вкусом. У моей мамы такое убожество на кухне, она уже несколько лет мечтает все отодрать. Папа, который сам это и делал когда-то, упорствовал до последнего, но и он уже начинает сдаваться :)

Сосна темнеет, и темнеет неравномерно - если что-то висело/стояло, на этом месте остается светлое пятно. Плюс смола, плюс сучки со временем выпадают :)

А вообще, подход интересный - сделать не потому, что нравится, экологично, практично и прочее, а потому что нахаляву. Может, у подруги есть лишний балкончик для экспериментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет подруге? Мне кажется, обшитые вагонкой под лак кухни были модны лет эдак 15-20 назад. Чтобы сейчас не уйти в этот совок, надо обладать отменным вкусом. У моей мамы такое убожество на кухне, она уже несколько лет мечтает все отодрать. Папа, который сам это и делал когда-то, упорствовал до последнего, но и он уже начинает сдаваться :)

Сосна темнеет, и темнеет неравномерно - если что-то висело/стояло, на этом месте остается светлое пятно. Плюс смола, плюс сучки со временем выпадают :)

А вообще, подход интересный - сделать не потому, что нравится, экологично, практично и прочее, а потому что нахаляву. Может, у подруги есть лишний балкончик для экспериментов?

Подруге 34, наоборот, она последнее время помешалась на натуральности - поставила деревянные окна вместо пластика, обои какие-то то ли хлопковые, то ли бамбуковые.а с кухней мучилась-натуральное ведь таких испытаний не выдержит, разве по старинке мелом побелить :giri05025: . она почти сдалась на покраску хорошей краской, а тут друг попался со своей вагонкой! а вот о практичности как-то она действительно не задумывается.... увы! через пару дней кину ей ссылочку на наш сайт - пусть почитает! вдруг поможет :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что она просто лаком хочет вскрыть, чтоб под дерево было!!! А бывают ли такие устойчивые лаки, даже не знаю... Кухня под дерево(обшитая вагонкой-натуральнейшая сауна!) хотя несколько вариантов с КРАШЕННОЙ вагонкой мне очень даже понравились :giri05025: , но не дерево...

Вообще-то в сауне никогда ХВОЙНУЮ, а сосновую, в частности, НИКОГДА не используют (ну если только по бедности)!

Абаши и прочие специальные породы, БЕЗСУЧКОВЫЕ!

Чтобы не трескалось и смолой не плакало и на голый зад раскалённая смола не капала... советуем, а без понятия. У меня в бане обшивка из осины и тоже без сучков...

А натуральное сосновое (елка) тем и красово, что неповторяется своей красотой разнообразия поверхности.

Я ещё обжигал паяльной лампой, чтобы подчеркнуть красоту дерева. А про лаки у же писал выше-внимательнее.

С эти проблем нет.

Короче, тема фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лоджия из вагонки покрашена в белый цвет.Замечательно!!!Правда красили английской краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ничего никогда не плакало.

Вагонка 1-й сорт, камерной сушки.

Качественная шлифовка. Покрыл 2 слоями водного паркетного лака.

Стояла как новая, красоту естественного дерева ничем не заменить.

Ни темнела, и не пачкалась.

А красят как раз всегда второсортную и третьесортную вагонку. Знаю точно, т.к. по Дискавери сам смотрел передачу, и это порадовало, т.к.

подумал, что Скандинавы подсовывают барахло, шпаклёванное и покрытое полимерами.

Т.е. "эффекта дыхания покрытия и пр." уже нет. Просто пластик...

Ерунда!

Сама занималась плотно вопросом вагонки и заказала вагонку промышленной сушки под белым маслом(финское пр-во) прекрасной геометрии. Все "дышит", никакого"пластика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×