Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ирина1983

Кухня из вагонки

Рекомендуемые сообщения

День добрый! очень нужен совет: подруга делает ремонт в кухне, планировала довольно симпатичный вариант, но тут знакомый подсуетил ей нахаляву вагонки. Она на радостях, что даром, хочет отделать кухню вагонкой! спросила мое мнение, я честно сказала-не нравится! что Вы думаете по поводу "деревянной" кухни? насколько это красиво,а главное практично( ребенку 2года, краски, молотки-в ассортименте)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю вагонку, но дозированно (только на потолке в спальнях), идеальной геометрии, промышленной окраски и белого цвета.

Инетрьер в скандинавском стиле и в частном доме.

Про кухню, боюсь, как в традиционной бане будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было лет 15 назад. Весь стиль типа деревня, окна, украшения, половники, лавки, потолок гардинной тканью с чёрной рейкой в квадратах. резббы много. Было клёво. Делал всё сам. У стола картина-панель с резьбой и раскраской...

Только без обрешётки, иначе будет греметь. Каждая доска прямо к стене саморезами и шпаклёвка в цвет дерева, чтоб вообще не было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,фотки потрясающие...

Может кто то ещё подкинет что то подобное?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих фотографиях вагонка в основном в белый цвет покрашена, и очень качественно. Сосна, к сожалению, очень смолистая и очень желтеет - так или иначе со временем проступает смола и желтизна, особенно на белом. Это я к тому, что на дорогую и хорошую краску тоже придется потратиться. Знаю, у себя потолки делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему прошлому опыту скажу, что идея не из лучших. У нас была такая "деревянная" кухня и прожили мы в ней 4 года, больше не выдержали. Года через 2 я начала понимать, что схожу с ума в этой пестрой кухне, очень хотелось гладкой однотонной стены :fund02006:

И еще она начала темнеть года через два, вернее сказать желтеть. Ссмола из нее в некоторых местах выделялась постоянно. Что касается наличия маленького ребенка, то у таких стен есть плюсы и минусы: плюсы - т.к. она все-таки неоднородная по цвету много чего не видно на ней, напр.мелкие царапины, сколы и т.п., минусы - если что-то нарисовали - не оттереть ни в жизь.

Я за вагонку в скандинавском стиле, когда она покрашена в белый или любой другой светлый цвет, тогда она смотрится необычно и свежо. НО, здесь уже выше написали, что у них и качество вагонки лучше по сравнению с нашей вагонкой и красят они зачастую в заводских условиях, такая вагонка наверное не будет "плакать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×