Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Из трешки двушка,из двушки трешка. Попытка№2. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, какое все знакое!

Только автор переименовался, кажется :give_rose:

Как кардинально вы все поменяли относительно первой перепланировки с выделением гостинной зоны. С большим интересом наблюдаю за вашей темой.

У меня ведь очень похожая планировка, но я пока не решила буду ли ее менять. Скорее всего не буду, но очень интересно, что получается у вас! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какое все знакое!

Только автор переименовался, кажется :give_rose:

Как кардинально вы все поменяли относительно первой перепланировки с выделением гостинной зоны. С большим интересом наблюдаю за вашей темой.

У меня ведь очень похожая планировка, но я пока не решила буду ли ее менять. Скорее всего не буду, но очень интересно, что получается у вас! :fund02043:

Кикимер,очень рада вас видеть! Думала не узнаете - видела что вы читаете ))))) Надоело под ником мужа ходить - попросилась меня переименовать :fund02043:

Кикимер,а почему молчите? Как вам так? тем более вы помните первый вариант,сформированный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала сразу по первой визуализации, я вашу квартиру уже лучше своей знаю )))

Молчала, т.к. не могу до сих пор определиться, что я по этому поводу думаю )

Для себя я похожий (но все таки не такой) вариант отмела. Сейчас еще раз схожу перечитаю все и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак все еще раз перечитала, глаза разбегаются и мысли тоже )

Минусы во всех вариантах я вижу те же, что озвучиваете вы.

Что смущает меня. То, что входя в квартиру утыкаешься в кухню. Может сейчас так делают, но мне было бы некомфортно. Как там с вытяжкой в коридоре, кстати?

Ну и кухня, это такое место... там не всегда все может быть идеально вылизано, так что лучше это не будет первым на что упадет взгляд.

Стол на проходе это тоже не очень удобно.

Многие варианты интересные, но для себя я не вижу идеального варианта. Наверное, это вопрос того, чем решили поступиться вы.

На чем сейчас остановились? На него еще раз посмотрю.

P.S. Начали ремонт, скоро тоже буду темки создавать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак все еще раз перечитала, глаза разбегаются и мысли тоже )

Минусы во всех вариантах я вижу те же, что озвучиваете вы.

Что смущает меня. То, что входя в квартиру утыкаешься в кухню. Может сейчас так делают, но мне было бы некомфортно. Как там с вытяжкой в коридоре, кстати?

Ну и кухня, это такое место... там не всегда все может быть идеально вылизано, так что лучше это не будет первым на что упадет взгляд.

Стол на проходе это тоже не очень удобно.

Многие варианты интересные, но для себя я не вижу идеального варианта. Наверное, это вопрос того, чем решили поступиться вы.

На чем сейчас остановились? На него еще раз посмотрю.

P.S. Начали ремонт, скоро тоже буду темки создавать ))

Кикимер,СПАСИБО за мнение,спасибо. Конечно кухня на входе - чуток напрягает,причем нет у меня как у Аишы хоть небольшого коридорчика перед кухней....эххх... Меня не смущает кухня "разобранная",потому как у меня обычно стерильно,но вот мойка бывает заполнена - но это решается с помощью посудомойки.

Остановились на 2-ух вариантах - тот что выше и вот на этом.

План.

post-30596-1276118315_thumb.jpg

post-30596-1276118336_thumb.jpg

post-30596-1276118350_thumb.jpg

Конечно он проще и дешевле ))) Аиша сомневалась на счет света от 1 окна - все норм,потому как хоть окно в комнате в 2раза больше,но перед ним большое дерево и куст и когда на днях было солнечно,то кухня была вся в солнце,а вот комната нет,я была очень сама удивлена - как-то до этого внимания не обращала.

Между спальней и гостиной в данном варианте хочется такие двери - если никто не спит - открыть и доп.свет в гостиной. Вот только они хуже как я прочитала по звукоизоляции.

post-30596-1276118590.jpg

(прощу прощения у автора,если нельзя - фотку уберу)

Девочки,что здесь не учла?

З.Ы. Кикимер,с началом ремонта вас!!!! Чтобы все получилось по максимуму!!! Поменьше вам разочарований и неприятных неожиданностей.

В гости к вам зайду обязательно,чем смогу - помогу ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garietta мне нравятся оба варианта.

один потому что проверен на себе )))

второй, тем, что менее затратен кмк.

НО все должно быть просчитано до мм, грамотно зонировано всеми способами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится второй вариант больше:

- кухня на месте (проще)

- при входе ее опять же нет )

- зато есть простор, как входишь.

Мне кажется, должно не плохо получиться. Вот только если будет пополнение, то куда кроватку ставить? В спальне вроде некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,Кикимер СПАСИБО что зашли.Спасибо за мнения.

Garietta мне нравятся оба варианта.

один потому что проверен на себе )))

второй, тем, что менее затратен кмк.

НО все должно быть просчитано до мм, грамотно зонировано всеми способами и т.д.

Аиша,когда рисовала ваш вариант - меня тоже больше всего интересовали размеры - пройдет ли все?????? Вроде все на грани,но влезло и все симметрично получилось и нам с мужем все нравиться.Вашу квартиру всем показываю как результат того,что будет :fund02025:

Кикимер,зрите в корень - да,кроватку ставить некуда - глубокой ночью когда дорисовывала была идея что в случае чего нашу кровать можно будет развернуть перпендикулярно,а кроватку - к двери.По размерам пройдет,но шкаф тогда вообще не открыть,купе не люблю вообще. Буду еще думать.

З.Ы. девочки,муж вчера убил прям наповал - определить место под аквариум с возможным увеличением его длины и ширины :fund02030:

Если в варианте Аишы это возможно - потому как он предлагает акву поставить вот так,тем самым еще зонировать кух.часть от гостиной. Тут хоть ее до 1,5 увеличивай - все норм будет

post-30596-1276152588_thumb.jpg

post-30596-1276152603_thumb.jpg

А вот при втором варианте для него есть стена чисто 0,8длиной - прям ровно под сегодняшний почти готовый аквариум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,нужен совет или критика.

Остановились окончательно на варианте Аишы.

post-30596-1288279002_thumb.jpg

Смущает на протяжении всего времени только одно - место входа в саму квартиру. Т.е. из тамбура в гостиную. Хочется направить гостя прям в гостиную и мешает угол,где встроены духовка+микроволновка.

Видится только такой выход:

Пришлось многое переиграть.

ПОКРИТИКУЙТЕ,пожалуйста.

post-30596-1288279138_thumb.jpg

Имеет ли место быть и ПК в гостиной???? Честно - туда его не хочется!!!!! Но выхода больше не вижу.

И в спальне тогда сделать вот так - 2 узких шкафа еще у окна добавить.

post-30596-1288279252.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз.

Смущают вот эти 2 стенки,выделенные красным и соответственно сам "заход" из тамбура в гостиную-кухню.

Одна стенка отделяет кухню,во второй зашита духовка+микроволновка.

На самом деле МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,но этот момент немного смущает....

post-30596-1288333164_thumb.jpg

post-30596-1288333173_thumb.jpg

Может я просто загоняюсь и все нормально??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×