Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Из трешки двушка,из двушки трешка. Попытка№2. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

какое у вас все маленькое. похоже, что спальня выйдет только так- кровать к стене.. вот вариант с учетом ваших размеров... и еще 2 варианта расположения аквариума.. аквариум и тв можно посменять местами.№ 2 и № 3

post-19233-1274524850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у вас все маленькое. похоже, что спальня выйдет только так- кровать к стене.. вот вариант с учетом ваших размеров... и еще 2 варианта расположения аквариума.. аквариум и тв можно посменять местами.№ 2 и № 3

nitka,еще раз СПАСИБО. Все маленькое - это да,очень маленькое,я уже как ни крутила и думала,что раз никто не отвечает,то наверное я с ума схожу - в такой площади перепланировку планирую.

Долго с мужем думали - пришли к выводу,что надо все равно чем-то жертвовать и наверное при нашей площади 2 сан.узла роскошь.

Планировка остается ваша из последнего поста,ТВ на 2 место - чтобы видно было из-за стола обеденного тоже. Сан.узел придется совместный сделать,что нам изначально ВООБЩЕ не хотелось делать. Аквариум к стене гардеробной - он туда по размерам идеально входит и мне кажется что очень красиво будет. Кровать все же хочется перевернуть - очень уж я не лю шкафы к окну,тем более там простенок всего лишь 40см. если только вместо шкафа тумбы сделать,раз гардеробная будет.

Как вам так?

post-30596-1274680030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что будет не достаточно света. в кухне окно совсем не большое. на маленькой площади хорошая освещенность очень важна. кстати, я выросла в 3-ке 56 квм. конечно комнaты были не большие, но вполне жить можно. так что не сдавайтесь и ищите свой вариант! (мне кажется надо еще поработать над спальней в кухне :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сомнения берут в том, что только 2 стены несущие эта серия панелька так ведь?

вот что получилось.... хотя не очень нра, что спальня вышла там...

кондиционер повесьте обязательно и хорошее окно туда...

под окном можно отгородить что бы машины не ставили?? может клумбу? напишите жалобу есть санитарные нормы по этому поводу.

post-7462-1274740442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka,Sabrina,orchid,Аиша,ОЧЕНЬ вам признательна за Вашу помощь :giri05029: СПАСИБО.

nitka,Sabrina,да,вы правы,если останавливаться на данном варианте,то все же кровать к перегородке межкомнатной и шкаф к окну. Я думаю вот так будет не плохо.

post-30596-1274762041.jpg

Шкаф сделать по длине кровати,в полную высоту и под цвет стен,чтобы не давил.

Двери сделать раздвижные,чтобы если не спим-двери открыл-раздвинул и света в гостиной было больше. Вопрос только в том насколько они шумоизолирующие???????

orchid,Аиша,СПАСИБО за варианты со спальней в кухне.Мы их рассматриваем и даже ОЧЕНЬ.Не поверите - до этого ничего умного у меня не получалось,а сейчас сижу и выбрать не могу :fund02025:

Кокретно по вариантам.

orchid,в первом варианте получается большая кухня,мне ОЧЕНЬ нра. В обоих вариантах красиво оформлена аква,красиво выровнено про-во проемами (не знаю как правильно сказать).И что меня манит просто сильно очень - 2 сан.узла.Единственное,мне кажется,что мест для хранения мне может не хватить - только 1 гардеробная.

что то сомнения берут в том, что только 2 стены несущие эта серия панелька так ведь?

вот что получилось.... хотя не очень нра, что спальня вышла там...

кондиционер повесьте обязательно и хорошее окно туда...

под окном можно отгородить что бы машины не ставили?? может клумбу? напишите жалобу есть санитарные нормы по этому поводу.

Аиша,да,панелька,серия 111-90,мы сами очень сомневались с несущими. На 1 форуме ответили,что все несущие кроме тех,что я красным отметила,т.е. что только их можно ломать. Но муж сходил к знакомой в БТИ - она сказала,что как раз они - НЕСУЩИЕ,а все остальные перегородки и ломать можно. По уму все правильно,что БТИ сказали - в перегородке на кухне как раз воздуховод.

Аиша,ваш вариант зацепил пока сильнее,выровненное про-во - есть,супер-миним-кабинет - есть,мест для храниния тоже достаточно,очень понарвились ниши с холодильником и аквариумом .Единственное - аквариум уже готов - шир.40см,длиной 80см,по прикидкам не влезет в нишу.Т.е. там всего 1,1м,а надо вписать и дверной проем из спальни и аквы в 0,8м.Не пролезаем с проемом в 0,8минимум и аквой в 0,8.

post-30596-1274766838_thumb.jpg

orchid,Аиша,еще если прикинуть хоть схематично и грубо кухню,то получается - 0,6посудомойка+0,6 раковина+0,6 вар.панель+0,6 раб.стол=2,4 + микроволновку в какой-ть шкаф впихнуть узкий - 0,4см и кофеварку. Короче,мне даже по стене в 3м должно хватить оказывается....

ПОСЛЕДНЯЯ картинка прицепилась сама и отцеплаться не хочет,так что не смотрим )))))

post-30596-1274764519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я про рыб забыла (((( это шкаф а не аквариум...

поставьте его у дивана. там как раз место осталось )))

вообще вряд ли предложила перенос и сон на кухне, но у Вас первый этаж и мороки с коммуникациями гораздо меньше чем в любом другом случае.

получается общее большое пространство, где можно собраться всем вместе, это очень важно, поскольку отдельные комнаты очень маленькие, расположение квартиры на первом этаже, то же имеет психологическое значение. Вам нужна просторная светлая комната! что бы квартира извините, не превратилась в землянку с закутками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×