Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Из трешки двушка,из двушки трешка. Попытка№2.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!! Очень надеюсь в очередной раз на вашу помощь.

Являюсь читателем/писателем данного форума уже достаточно давно и с вашей помощью мы с мужем определились некоторое время назад с планировкой квартиры и с универсальным для себя размещением мебели. НО ремонт отложился и появилось лишнее время для обдумывания-обсуждения.Первоначально от перепланировки квартиры мы отказались,я рассчитывала в скором времени расширить кол-во комнат - и эта была одна из причин отказа от перепланировки - не хотелось тратить лишних денег и времени,если квартиру лет так через 5 продавать. Но оказывается что в планы мужа продажа вообще в ближайшие годы не входит. Так вот теперь в чем вопрос - можно ли из квартиры в 53 кв. метра сделать трешку и стоит ли это делать на ваш взгляд?

Что имеем. Трешка,серия дома 111-90,НО без 1 комнаты (с балконом),которая ушла местной почте. Этаж первый.

План с размерами,красным помечены - несущие стены,по данным БТИ. Семья из 3-ех человек,в будущем возможно и из 4-ех.

post-30596-1269963059_thumb.jpg

Комната в 13кв.м уже отремонтирована - это будущая детская,сейчас пока общая спальня.

Что хочется - конечно же спальню,детскую,место для хранения вещей и место для ПК и место для нового аквариума,размером 0,4*0,8 и 0,5 высотой.

С помощью форума остановились на варианте - аква в кач-ве зонирования,кровать у окна, стенку,общую с коридором сносим,чтобы поставить шкаф,открывающийся в коридор. В кладовочке супер-мини кабинет для мужа. Прихожая в тамбуре.

post-30596-1269962595_thumb.jpg

Теперь вот думаю над такими вариантами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый вариант,который мне сразу предложили в перепланировках. В кухню - спальня. Кухню - в коридор. Смущает единственный факт - первый этаж,окно во двор и рядом вход в подъезд,соответственно домофон и еще 3!!!! машины в кач-ве стоянки,одна из которых ставится чисто под окно кухни. За почти что год проживания добилась только одного - чтобы ставили не задом,а передом.

Если такой вариант рассматривать,то у меня никак не складывается картинка,чтобы разместить кухню в коридоре так,чтобы сразу же в нее не натыкаться и чтобы было гармонично все. А может это не возможно в моей варианте? Кухня,т.е. сами шкафчики нужна большая - готовить с мужем любим

Т.е. примерно получается так

post-30596-1269964216_thumb.jpg

Если бы кухня осталась на своем месте,то это было бы так

post-30596-1269963833.jpg

При таком варианте не знаю где вещи хранить.... и кухня маловата будет,мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант,срисован с варианта,реализованного у Щурэка

post-30596-1269965769_thumb.jpg

Темная спальня не смущает. Зато далеко от окна и можно спокойно выспаться. Но тут у меня опять сама кухня не вяжется - стол куда? и вроде одни углы получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант,подсмотренный в параллельной темке

post-30596-1269966145_thumb.jpg

Все перепланировки надо согласовывать в нашем городе по проекту,даже простое объединение сан.узла,так нам сказали в БТИ.

Уважаемый форумчане!!! Пожалуйста и покритикуйте и выскажите свои мнения!!!

Спросить больше не у кого - родители данной затеи не одобряют и не понимают - говорят,что я хочу наделать клетушек и так из небольшой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikM, из предложенных вариантов мне понравились больше всего самый первый, где вам предложили большую комнату зонировать (гостиная зона при входе и кровать у окна), и самый последний, где маленькая спальня выделена у окна, но он меньше понравился. В последнем случае у вас получается неплохое пространство для кухни-гостиной. В промежуточных вариантах действительно выходят клетушки, родители правы (ну, т.е. я разделяю их мнение).

Хотя ... сейчас еще раз все пересмотрела, я бы остановилась на самом первом, с зонированием "зала". Он самый легкий в исполнении. В последнем вам опять придется много чего согласовывать, и возведение перегородки для спальни у окна, и снос стены между комнатой и кухней. К тому же, получается общее объединенное открытое пространство с коридором-прихожей, которое тоже непросто может быть организовать, чтоб и красиво было, и функционально (вам ведь наверное надо будет разместить шкафы для одежды и т.д.).

В общем, я за самый первый. И кухня остается на месте, и стены. Может, вам в отдельной темке кухню покрутить? Почти 8 метров - люди умудряются туда и диванчики засовывать :), да и шкафчиков тоже не так мало получается, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi,ОГРОМНОЕ вам спасибо за ваше мнение.

К тому же, получается общее объединенное открытое пространство с коридором-прихожей, которое тоже непросто может быть организовать, чтоб и красиво было, и функционально (вам ведь наверное надо будет разместить шкафы для одежды и т.д.).

Вот и я-то не умею как все красиво организовать,картинок много видела,а конкретный гармоничный вариант на данной площади,да еще с аквариумом,который на себя много тянет,придумать не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,конечно,что решать все равно нам с мужем,но хочется узнать мнение стороннее,тем более здесь люди опытные и профессиональные - стоит ли заморачиваться с перепланировкой именно для такой квартиры? Это деньги,время и нервы.

Все что смотрела на форуме - такой площади сейчас однушки строят,а я из двушки хочу трешку....

Очень хочется услышать любые мнения.Как бы сделали вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если газ, то даже не знаю, может просто обойтись раскладным диваном в зале.

я нарисовала, хотя это наобум. не знаю стен несущих и т.п.

post-31257-1270040242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если газ, то даже не знаю, может просто обойтись раскладным диваном в зале.

Sabrina,спасибо вам,ОГРОМНОЕ!!!! Крутила-вертела,но до такого варианта даже в самых смелых планах не доходила. К сожалению,он не осуществим.

Стены несущие - помечаны красным,все данные в первом сообщение.

Тамбур присоединить и соответсвенно стенку,которая под углом нельзя передвинуть (специально узнавали в БТИ),потому как тамбур - это площадь подъезда. Пользоваться можно,потому как у нас в городе так все делают,а вот присоединить и перестроить невозможно.

У нас газ,но на сколько я видела даже на форуме,то можно газ закрыть,а поставить в коридор элект.плиту - мы на это пойдем. И если я поняла из прочитанной инфы по перепланировкам,то это возможно согласовать все,или нет??????

Раскладной диван не рулит в любом случае,даже если без перепланировки - то зонируем аквариумом и кровать будет у окна.

Там где вы рисуете кровать,нашу спальню - будет точно детская,потому как детская в 8кв.м + выхлопные газы +если на двоих невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×