Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BELARUS

Кухня в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :friends:

Не так давно стали владельцами небольшой двухкомнатной квартирки в кирпичном домике.

Все при счастье, конечно, и т.п.

На носу ремонт - в мае.

Если с остальными помещениями всё более или менее ясно, то с кухней как-то совсем не получается... :good: Или это из-за того, что её (кухни) планировку и дизайн напоследок оставили, или ещё по каким причинам?.. :good:

Так что, уважаемые, форумчане, жду от вас посильной помощи в плане дизайна и обустройства кухонного помещения. :good:

Кухня представляет из себя вот что:

0.jpg

На настоящий момент времени некоторых данных и размеров всех нету (ну там где газ и отопление идут, расстояние до подоконника и т.п.), но обещаюсь в кратчайшие сроки (заехать нужно на квартирку и размеры снять) сей момент исправить и дополнить план помещения всеми недостающими размерами!

Пока только словесно опишу что где находится:

- вода приходит (и уходит) из правого верхнего угла (там за верхней стеной туалет со стояками :girl_devil: );

- в правом нижнем углу газовый стояк;

- в левом нижнем углу - стояк отопления.

На данный момент принимаю от Вас пожелания к недостающим данным, чтоб я всё смог обработать и выдать необходимые исходники...

Также, позже, (работы дома находятся) выложу варианты того, что мы с женой наваяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это хрущевка ;)

У нас просто их "сталинками" называют, а по годам так и есть - хрущевка 1957 г.в.

Вот один из вариантов нашего интерьера:

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Поскольку окно с видом в туалет в процессе ремонта будет заделано, потому и шкафчики смело расположились на этой стене.

Цветовая гамма пока не рассматривалась. - Варианты принимаются.

Фартук планируется плиточный: 150x99-images-pic-kerabud-kerabud_plitka-kantri-kantri_1.jpg или 150x99-images-pic-kerabud-kerabud_plitka-kantri-kantri_3.jpg размер плитки 200х300.

Плита возможно и отдельно стоящая (тогда ширина 50 см), а возможно и встройка. Одно условие - только газ.

Холодильник обязательно отдельно стоящий, ибо он уже есть - цветом нержавейки.

Тут вот вроде как и неплохо всё, но холодильник вроде как не вписывается - из-за него место теряется... Стол же ещё нужно поставить и пару стульев там... Телик куда-то примостить...

Может холодильник в уголок к окну сдвинуть, а плиту при этом ближе к мойке расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот может?

5.jpg

4.jpg

Там только за холодильником труба газовая будет... нужно размеры завтра же уточнить... Наверняка он выпирать будет из общей картины сантиметров на 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мойку сдвинуть больше в угол, а холодильник поставить сразу у двери и шкафчиками закрыть газовую трубу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно вешайте шкафчики на стену, смежную с ванной (на котором окошко): у нас вешали полочку - просверлили дырку насквозь :fund02006:

Холодильник у окна в линию с плитой мне больше нравится, даже с учетом того, что будет торчать. А газового счетчика у вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно вешайте шкафчики на стену, смежную с ванной (на котором окошко): у нас вешали полочку - просверлили дырку насквозь :g_6:

Холодильник у окна в линию с плитой мне больше нравится, даже с учетом того, что будет торчать. А газового счетчика у вас нет?

Ну там не ванна, а туалет... :fund02006: Осторожность она, конечно, никогда не помешает, а стена, там по-моему в кирпич толщиной... Это в квартире в которой сейчас живём, так тут стены 4 см толщиной - по-любому насквозь...

Вот и мне как-то больше у окна положение холодильника нравится... Ещё и шкафик над ним можно присобачить...

А счётчика газового у нас нет - тут, в России, газ дешёвый, потому как-то не принято их вешать... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мойку сдвинуть больше в угол, а холодильник поставить сразу у двери и шкафчиками закрыть газовую трубу?

Да пробовал я такой вариант, но жене как-то не очень нравится холодильник рядом с дверью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, привлекли Вы внимание белорусов своим ником :fund02006:

Газ у нас, спасмбо, пока еще тоже не дорогой, но со счетчиком оплата дешевле в несколько раз: сэкономил доллар - заработал доллар :)

Где будет чайник? Зачем вам по бокам от углового шкафа фасады другого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, привлекли Вы внимание белорусов своим ником :g_6:

Я так и понял... Только минчанки и отвечают мне... :fund02006: Сам в Минске жил и работал одно время...

Где будет чайник? Зачем вам по бокам от углового шкафа фасады другого цвета?

А чайника не будет. В смысле электрического не будет - как-то мы без него обходимся.

По бокам от углового - это типа шкафчики со стеклянными дверцами... Можно их и убрать, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×