Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Какой цвет пола сюда подойдёт??? помогите плиз... :)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вот, наконец-то мы заканчиваем ремот в гостинной...

Но теперь очень остро встал вопрос, каким сделать пол. Купили хороший дорогой лаинат цвета "Венге". Уложили.

Смотрится конечно, ну очень хорошо. Кто в гости приходил, думали, что это массив на полу. :)

Но если утром помыть пол, то к вечеру на нём уже и пыль видна, и даже самая мелкая соринка!!! :girl_devil:

Следы от босых ног тоже, хотя и натирали специальным средством.

Тем более, у нас дома бегает маленькая собачка, которя постоянно то-то грызёт. А в день по 2 раза мыть пол у меня вообще нету времени.

Короче говоря, разочаровались с этим покрытием. Да ещё и брак обнаружили. Сняли мы этот ламинат вообще... :good:

теперь вот думаем, какой цвет выбрать, чтоб хорошо сочетался с остальным ремонтом, и не тёмный?

Подскажите пожалуйста!!! Прикрепляю фото гостинной. В гипсокартоне будут ещё точечные светильники, а в центре люстра.

Диван будем отдавать мастерам, чтоб немного его подсвежили, т.е. он будет насыщенного коричневого цвета.

Натяжной потолок тёмно коричневый глянец. Все остальные стены, кроме той, что на фото с рисунком - белые. На полу пока лежит пробковая подложка.

post-34787-1269941456_thumb.jpgpost-34787-1269941537_thumb.jpg

post-34787-1269941595_thumb.jpgpost-34787-1269941632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете, что светлый ламинат не будете мыть

у нас беленый дуб-ламинат-видны и капли и грязь

мне конечно больше нравится темный цвет у вас на полу-будет более выразительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная вставка на стене мне напомнила об экзотике. Не хотите попробовать бамбук? На нем не видно грязи и его несколько оттенков. Вы в каком стиле видите саму гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пробковое покрытие, они приятные для ног и есть пестрые (без фанатизма), только вот с животными вроде не советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, я не думаю, что светлый пол не буду мыть! :good: но по личному опыту знаю, что он менее маркий. В спальне светлый, так на нём вообще почти не видно грязи! Но он немного рябой... Понятно, что тёмный будет лучше всего сюда подходить, но увы... я больше не хочу тёмный! :((

белёный дуб сюда тоже не подойдёт, светлый очень.

kashka, тоже сначала думали бамбук на пол сделать, но... нас отговоили. У родителей бамбук в зале, если поставить стул, да ещё и поёрзать на нём, то остаются продавленные следы. А у нас гостинная, будет стоять и стол и стулья. Вообще, изначално видели гостинную в современном стиле, а что сейчас получается вообще не знаю! :girl_devil:

OlgaPa, а почему с животными пробковое покрытие не советуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот думаем, какой цвет выбрать, чтоб хорошо сочетался с остальным ремонтом, и не тёмный?

Подскажите пожалуйста!!!

Может быть Вам цвет пола «зебрано» подойдет. Бывает разных оттенков плюс сочетание светлого и темного. Стены у Вас однотонные (кроме кусочка), потолок и шторы тоже, может быть двухцветный пол и не плохо будет смотреться.

Или еще вариант - подобрать пол по цвету как фон у обоев с рисунком.

post-37068-1269959305.jpg

post-37068-1269959373_thumb.jpg

post-37068-1269959386.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPa, а почему с животными пробковое покрытие не советуют?

Мягкое слишком, когти испортят.

Точно, я об этом:) где-то читала, что его лаком покрывают и вроде как выдерживает, но наверно тут надо со спецами посоветоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы белые стены принципиально хотели оставить? Что-то никак они с коричневым куском и диваном не сочетаются, ИМХО белое ближе к минимализму. Будет выглядеть, как будто ремонт не окончен. Вы над общей конценцией подумайте, тогда и пол "сядет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×