Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Еще раз про мою кухню

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Не нашла, к сожалению, свою заведеную ранее темку (( решилась завести новую. После определенных метаний и терзаний решила остановится вот на таком варианте кухни, как на приложенной картинке. посчитала его для себя самым оптимальным. и вот возник вопрос о том как сделать верхний свет.

изначально была задумка сделать три потолочных абажура (небольших в диаметре, см по 10-15) вдоль всей рабочей зоны на равных расстояниях друг от друга и один большой из такой же серии над обеденной зоной. а теперь думаю, а над полуколоннами останется пусто? потом решила сделать из ГКЛ короб чтоб по вывод вытяжки и в него встроить точечные светильники. но сами шкафчики как мне сказали в салоне под короб вешают с зазором 4-5 см, а мне хотелось бы вплотную. да и с другой стороны, высота шкафчиков будет 72 и тогда короб нужно будет низко слишком опускать. а если не опускать его низко, красиво ли будет когда между шкафами и коробом будет расстояние см в 30? светильники типа тех, что крепяться сверху на сами шкафчики что то не очень нравятся в плане как сама идея.. вообщем, прошу ваших советов как поступить. еще надо учесть что шкафчики открываются вверх, поэтому надо размещение светильников как то так сделать чтобы они не мешали открыванию дверок.

заранее всем большое спасибо

post-34796-1269939866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,насчет 4-5 см они говорят чтобы избежать лишней работы при монтаже,на самом деле минимальный зазор который останется это 1-1,5 см,но для этого надо просто доплатить сборщикам на месте( 1-й вариант),2-й вариант-это договориться со сборщиками+заказать дверки шкафчиков(тока если они не открываются вверх) на 2-3 см выше шкафчика,тада они визуально перекроют счель между шкафом и гипсокартонным коробом,а саму счель мона заделать молдингом или рейкой (эта чтоб пыль не летела,однако),но в этом случае гипсокартон нада делать ровно на глубину шкафчика или чуть меньше,чукча делала так,чукча знает,однако!Удачной охоты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+заказать дверки шкафчиков(тока если они не открываются вверх

да вот как раз дверки вверх открываются.

вообще конечно идея со сборщиками хорошая, но мне кажется слишком низко я тогда опущу короб. надо какие то другие варианты искать

хочется все таки оставить идею с потолочным освещением в виде абажуров небольших. но как их лучше расположить - вот не знаю пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо. а то я зашла, в своем профиле ее не нашла (подумала может удалются те в которых давно не пишут) а может вы подскажите как теперь поступить с ними обеими чтоб не дублировались они. можно их как то объединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×