Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Светильник в детскую HABA - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

теперь поняла ))), а оставить черную трубочку нельзя? перекрасив если... по длине устраивает вполне - от потолка общая длина с плафоном 30 см + получается, вполне достаточно, и одинаковая длина всех светильников меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оставить черную трубочку нельзя?

Можно. Обрезав кабель и соединив провода с потолочным выходом.

И что получится? Предположим вы закрепили основание к потолку жёстко. Не будем обсуждать, что это хлопотно, главное у вас эти рогульки, на одинаковом уровне будут смотреть в стороны. Если вы подвесите не жёстко, то просто получится, что эти светильники скособочено висят у потолка.

Вы же хотели то, что показали на 4х нижних фото. Вот я и сказал, как это сделать.

Если (как было сказано) Вы не по сёму, то купите светильники, купите пару метров кабеля (белый, мягкий круглый кабель, как на удлиннителях, или компьютерном фильтре, сечением 0.5 мм.кв.). Зайдите в какую нибудь мелкую мастерскую. Попросите обрезать, как я сказал и соединить две части кабелем,чтобы получился потолочный светильник.

В отношении разной длины, это как на облаке. Попросите сделать длину светильника например 30, 2 по 40 и 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скособоченность даже в голову не пришло, я почему-то решила, что там гибкая ножка, которую можно гнуть в разные стороны, можно и прямо вертикально. Надо будет уточнить.

Мне все 4 на одном уровне нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то решила, что там гибкая ножка,

Мне все 4 на одном уровне нужно.

Ну как может быть на настенном светильнике гибкая ножка? Там стальная трубка, через которую проходят провода (через её обрезки и протащите новый кабель). Снаружи (на концах) нарезана резьба, на которой и крепятся патрон и основание.

На одном уровне? А какая проблема? Просто кабель в основании закреплять на одной длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что там гибкая ножка :fund02025: . А самое главное отличие потолочных светильников от настенных в лампочке...Некоторые виды ламп должны висеть горизонтально вниз, но у вас там, похоже, галогенки. Т.ч. принципиальной разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что там гибкая ножка :sorry: . А самое главное отличие потолочных светильников от настенных в лампочке...Некоторые виды ламп должны висеть горизонтально вниз, но у вас там, похоже, галогенки. Т.ч. принципиальной разницы нет.

Судя повсему там лампа с цоколем миньон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там точно не гибкая ножка. Так что отпадает, так как переделывать - собирать почти заново светильник не буду.

Влад, спасибо - вот в голову даже не пришло. Буду ждать подснежники. Или вот еще - где можно в живую посмотреть детский massive?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×