Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

truffle

Однокомнатная для мамы с дочкой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Прошу помощи, просмотрела километры вариантов планировок квартир, да вот что-то не мое.

Квартира еще не построена, потому размеры от руки, но точные.

Квартира: 48 м2, на 8 этаже 10 этажного каркасно-блочного дома, плита электро.

Состав семьи: я(постоянно на диете :fund02006: ) и маленькая дочка - 3 года.

Что бы хотелось: небольшая кухня(я же мать!!!) комната для ребеночка(с прицелом на ее скорое взросление, те со столом, полноценной кроватью или диванчиком или тахтой, шкафом (купе) для книг, вещей, игрушек и тп) и для меня (диван-кровать, очень хотелось бы столик для мелочевки типа комод с зеркалом и шкаф, иногда будут гости(ну по очень большим праздникам)). мокрую зону (раковина), желательно оставить на кухне... не хочется согласовывать новые пространства, но стены ломать готова.

Прилагаю план. Только его надо зеркально отобразить... рисую от руки на листиках... возможности прикрепить мои идеи нету :sadd08006: Входную дверь двигать нельзя... с одной стороны электрощит, с другой стенка. Хоть вход с балкона делай...

kv.JPG

Буду очень рада вашей помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, балкон застеклен от потолка до пола, так что не хотелось бы объединять, тк есть большая вероятность нечаянно выпасть.

нежелательно и объединение кухни с какой-либо из спальных зон.

размеры ванной и туалета 2*2,7 м, перегородка 12 см... слишком большая и ее не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если большую комнату разделить надвое и вход в обе сделать из кухни? Обе будут изолированные

вы бы знали, какое там красивое окно на балкон, даже не окно а две двери распашные, так жалко отдавать под кухню, тем более, что готовить я не слишком люблю. в идеале я вижу 2 комнаты с окнами, а кухню вдоль куска стены ванной комнаты, немного (мокрой зоной) заходящую на кухню. только не знаю, как сделать вход в комнаты... у меня всегда получается слишком большая и узкая "кухня" - 5 метров на метра 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если большую комнату разделить надвое и вход в обе сделать из кухни? Обе будут изолированные

вы бы знали, какое там красивое окно на балкон, даже не окно а две двери распашные, так жалко отдавать под кухню, тем более, что готовить я не слишком люблю. в идеале я вижу 2 комнаты с окнами, а кухню вдоль куска стены ванной комнаты, немного (мокрой зоной) заходящую на кухню. только не знаю, как сделать вход в комнаты... у меня всегда получается слишком большая и узкая "кухня" - 5 метров на метра 2.

Так вашу мысль Аиша нарисовала. Правильно? Очень красиво. И обе спальни с окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так?

я рассматривала такой вариант, но меня смущает большая кухня.

думала что то типа:

kv2.JPG

но не знаю, как до организовать входы в комнаты, кухонный стол и опять же сделать меньше кухню.

там где "забор" там дверь... как думаете 80 см между двумя панелями достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так?

я рассматривала такой вариант, но меня смущает большая кухня.

думала что то типа:

но не знаю, как до организовать входы в комнаты, кухонный стол и опять же сделать меньше кухню.

там где "забор" там дверь... как думаете 80 см между двумя панелями достаточно?

Почему вас смущает кухня? Она вовсе не большая в варианте Аиши, а такая же, как и в вашем варианте. Куда меньше-то?

80см - маловато, 90-100 хотя бы.

и не поняла - вы хотите обойтись без гардероба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×