Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jemchujina

Стоит ли ломать санкабину?

Рекомендуемые сообщения

Предстоит ремонт ванной и туалета. У меня санкабина. Хотелось бы потолок повыше, до уровня общего (2,65), хотелось бы втиснуть ванну 1,70 (немного не хватает). Ванная и туалет будут раздельные. Я в замешательстве: стоит ли ломать санкабину? Каковы плюсы и минусы такого решения, интересны любые мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда узнала, что можно, было уже поздно..... Мало того, что после выравнивания стен в эту санкабину еле влезла ванна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от серии дома, от того, как строили, наверное

у сестры выламывали и заново строили ванную, выигрыш во всех направлениях получился 1-2 см (на стенах профиль+двойной гипсокартон, потолок реечный подвесной по глупости, сейчас делала бы гипсокартонный просто, но и в этом случае выигрыш не увеличился бы)

плюс в том, что дверной проем можно подвинуть, стенки идеально гладкие получились (а не кривые, как были в оригинале), короб, где трубы, существенно уменьшили

кроме того, если планируете переставлять краны, например, или саму ванну, то подводку можно сделать за стенами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит ремонт ванной и туалета. У меня санкабина. Хотелось бы потолок повыше, до уровня общего (2,65), хотелось бы втиснуть ванну 1,70 (немного не хватает). Ванная и туалет будут раздельные. Я в замешательстве: стоит ли ломать санкабину? Каковы плюсы и минусы такого решения, интересны любые мысли.

плюсы в том, чтобы вы хотели получить, но не можете вследствие имеющейся санкабины. у нас, к примеру, она была сделана из гипсолита. Материал сопливенький и слабый. Потолок опушен был сантиметро на 30, т.е. до уровня где-то 2.30.

Сломали, поставили новые стены из пеноблоков, подняли потолок максимально.

Новые стены голова воспринимает как стены, а не как ширму. Перенесли более удобно смесители, убрали щели между кабиной и стенами (благодаря этому, площади почти не поплыли).

Я считаю, что снеа должна быть стеной.

И снова-же, если вы четко знаете, что вам будет нужно (какая ванная по длине и ширине), то можно под это подвинуть стены... заранее.. А это многого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×